Кухонная столешница должна блистать чистотой, быть прочной и эффектной, и, что немаловажно, должна соответствовать всему дизайну помещения. Это значит, что материал, из которого она сделана, должен обладать высокими эксплуатационными и эстетическими способностями. Кроме того, должен быть красивым, прочным и гигиеничным.

Сегодня довольно распространены столешницы из искусственного камня, они достаточно прочны и комфортны.


Идеальный материал для современной кухонной столешницы.


Искусственный камень представляет собой бетон, который затвердел в смеси с полиэфирной смолой, в которой находится минеральный наполнитель. Изделия из него обладают прочностью, надежностью, они износостойкие и термостойкие. Еще одним немаловажным критериемСтолешница с барной стойкой для кухни + подоконник такого материала является его ремонтопригодность, которая практически равна 100%. Изделия из такого материала легко восстанавливаются в домашних условиях, они не нуждаются в демонтаже и произвести их можно в кратчайшие сроки. О высокой надёжности говорит и тот факт, что производители дают на него 10-летнюю гарантию. Стоит отметить, что срок службы столешниц, которые выполнены из этого материала, превышает двадцать лет. Об этом говорят те люди, которые установили их в своих кухнях много лет назад.


Стоит отметить также то, что искусственный камень безопасен и соответствует гигиеническим требованиям. Ни влага, ни грязь не могут скапливаться снаружи или внутри этого материала, что предотвращает возможность развития или образования налета и плесени, которые, как всем известно, довольно опасны для здоровья человека. Это подтверждает тот факт, что такие изделия используются в медицинских учреждениях и местах общественного питания. Основные преимущества изделий из искусственного камня:



  • прекрасный внешний вид позволяет сохранять отсутствие трещин, царапин, пор;

  • высокая экологичность обусловливает отсутствие вредных веществ;

  • из него удобно изготовить сложные формы столешниц, а также просто произвести их монтаж;

  • бесшовное соединение обеспечивает абсолютно ровную монолитную поверхность;

  • при образовании сколов или повреждений отремонтировать изделие можно довольно быстро.


Возможности изделий из искусственного камня.


Цветовая палитра включает десятки цветов, имитации всевозможных натуральных камней и других природных материалов. Данный материал по своим качествам превосходит все известные материалы, предназначенные для изготовления кухонных поверхностей. Стоит отметить, что государственная гигиеническая экспертиза проверила соответствие изделий из данного материала требованиям гигиенической безопасности и подтвердила возможность их использования по назначению в зданиях типов А, Б, В.