В сравнении с пленочными фотоаппаратами цифровые устройства имеют абсолютно другой принцип работы. Его главное составляющее – матрица, состоящая из отдельных пикселей, чем их количество больше, тем будет выше качество фотографии, а также её разрешение, именно данный параметр, и определяет главным образом его стоимость.

Так как подобный агрегат позволяет получать и фотографии, и видеозаписи, то граница между видеотехникой и фототехникой здесь условна. Потому что количество модели очень велико, и каждый год производители на рынок выпускают всё большее количество новых аппаратов, и человеку, не разбирающемуся немного в фототехнике, очень сложно сделать свой выбор. Во-первых, стоит знать, что модели все делятся на несколько классов:

• Компактные. Главное их отличие - небольшой вес и размер. Но небольшие габариты применять матрицы большого разрешения не позволяют, в результате этого снимки будут не очень большими или иметь нехорошую светочувствительность, однако именно они выступают оптимальным вариантом непосредственно для домашней съёмки.

• Зеркальные. Эти модели предназначены в большей степени для профессиональных фотографов, потому что у них имеется возможность менять объектив, огромные возможности по ручной настройке, имеется видоискатель. Люди, которые не разбираются в фотографии, могут почувствовать сложности в использовании данного вида устройств, но при корректном использовании, фотографии получаются наиболее качественными. Вы можете купить фотоаппарат подобного рода в нашем магазине.

• Зумы. Эти аппараты отличаются возможностью большого оптического и цифрового зумирования, или для лучшей съёмки удалённых пейзажей и объектов.

Даже при факте, что в магазинах имеется огромный выбор, фотоаппараты одного вида обладают приблизительно одинаковыми характеристиками, поэтому приобретение сводится к выбору дизайна и имени производителя. Самый широкий выбор представлен в нашем интернет-магазине бытовой техники, а стоимость может приятно удивить каждого покупателя.