Элитный каменный заборВыбор ограждения для городского участка и для загородного дома — две совершенно разные вещи. Постоянное проживание с собственном коттедже заставляет злоумышленников лишний раз подумать о том, стоит ли покушаться на ваше имущество, да и наличие клыкастого пса за забором играет определенную роль. Стены, за которыми скрыт дом, в городе также должны соответствовать высокому уровню эстетичности. Типовые ряды штакетин встретить практически невозможно, так как это вряд ли сделает комплимент своему владельцу. В моде строительство каменных заборов, сочетающихся с кирпичными столбами и основаниями. Вокруг возвышаются стильные металлические ограды, украшенные элементами ручной художественной ковки. Нередко владельцы частной собственности делают заказ на эксклюзивные орнаменты, на которых изображены вензеля, животные или птицы.


Практичность и надежность


Ограждения для загородной резиденции, которая на протяжении большей части года стоит в гордом одиночестве, перво-наперво должны выполнять функцию защиты. При этом, защищать они должны не только от людей, но и от животных, любящих полакомиться культурными растениями и корой деревьев. Разумеется, тратить большие денежные средства на возведение неприступных стен в таком месте не станет никто. Кирпич и камень — это самые практичные, износостойкие и надежные материалы, у которых есть только один Надежный забор из профнастиланедостаток — дороговизна. Практичные хозяева предпочитают заборы для дачи из профнастила. Этот вариант является оптимальным по ряду причин.


Во-первых, это экономическая выгода. Секционные ограждения стоят недорого, особенно, если в качестве основания для их крепления применяются стальные столбы.


Во-вторых, это возможность создать хорошую звукоизоляцию. Особенно оценят такой вариант владельцы участков, расположенных рядом с водоемами, где денно и нощно раздаются восторженные крики купающихся — взрослых и детей.


Во-третьих, это надежная защита для территории, куда не проникнут ни люди, ни животные. Это актуально для хозяев дач, находящихся рядом с лесополосой. Лоси нередко разрушают ненадежные деревянные ограды в стремлении достичь заветной цели, а зайцы повреждают молодые саженцы.


В-четвертых, это быстрота монтажа. В отличие от возведения других оград, установка заборов из профнастила занимает минимальное количество времени. Здесь не надо ждать, пока «схватится» цемент, класть кирпич или прибивать штакетины одну за другой.


В-пятых, это абсолютная неприхотливость в уходе и долговечность, достойная восхищения. Поверхность металлических листов покрывается полимерным напылением, которое наделяет железо великолепными эксплуатационными свойствами.


Порошковый окрас


Получить устойчивое ко всем видам повреждений покрытие достаточно просто. Первый этап обработки полотна Окрашенный забор из профнастилаочищает и обезжиривает его поверхность. Это делается для того, чтобы микроскопические частички-полимеры могли равномерно распределяться по поверхности. Второй этап заключается в помещении листа в печь, где он проходит термическую обработку при температуре 180-200°С на срок от 15 до 30 минут. В результате на поверхности образуется дополнительный защитный слой, который предохраняет железо от возникновения следов коррозии — ржавчины. Ему не страшны ни механические, ни химические, ни термические повреждения. На нем не остается пятен и царапин от ударов или химически активных веществ. Он абсолютно неприхотлив в уходе. Скопившаяся грязь легко удаляется влажной материей. Внушительный спектр цветов и оттенков позволит подобрать подходящий вариант для любого участка.