Мебель для каждой гостиницы является её лицом и обеспечивает комфортные и уютные условия проживания для постояльцев. При покупке не стоит экономить, так как при интенсивной эксплуатации изделия довольно быстро утратят свой внешний первоначальный вид и потребуют замены. Правильным образом подобранная мебель для гостиничных номеров позволяет значительно облегчить работ обслуживающему персоналу.

Высокий уровень эргономики предметов интерьера позволяет существенно сократить время на проведение уборочных работ в номере и при этом значительно повысить качество. Помимо всего прочего обеспечивается безопасный уход за её поверхностью. Сегодня, без всякого сомнения, отсутствие пыли в номере является одним из самых главных критериев эффективности проведения уборочных работ. В настоящее время существует довольно много поверхностей, где она скапливается и преимущественная их часть находится непосредственно в местах примыкания к стенам.

В настоящее время при меблировке гостиничных номеров преимущественно используются изделия, представленные комбинированными материалами. Применяться кроме древесинного материала могут пластиковые и стеклянные элементы. Стекло в этом случае используется специальное закаленное, которое может выдерживать существенное механическое воздействие. Сегодня качество установленной в номерах гостиницы мебели способствует формированию отрицательного или положительного имиджа заведения. В данном случае отели стремятся произвести на клиента сугубо положительное впечатление и таким образом подбирается в оформлении индивидуальный запоминающийся стиль.

Таким образом, многие гостиницы заказывают мебель, а не приобретают уже готовые решения. Конечно, это обходится дороже, но достаточно быстро окупается за счет возросшей посещаемости. Мелочей в подборе предметов интерьера в данном случае просто не бывает и все изделия между собой должны в обязательном порядке гармонично сочетаться.