У древесины бука светло-бурый цвет с желтым либо же красным оттенком, превосходно заметны годичные слои. Широкие сердцевинные лучи на радиальном разрезе просматриваются как сверкающие полоски, а на тангенциальном - как вкрапления. Древесина бука чрезвычайно крепкая, увесистая и жесткая. Превосходно окрашивается, имитирует красное дерево и орех. Хорошо пропаренная древесина данной древесины превосходно гнется, что широко применяется при производстве именно гнутой мебели.

Свойства древесины поясняют и промышленное ее применение для производства строганого шпона в мебельном производстве. Но у бука есть и качества, ухудшающие способности широкого использования. При высыхании древесина имеет тенденцию к растрескиванию, к гниению она не очень стойкая, нуждается в антисептическом покрытии. Такие негативные характеристики у бука присутствуют также в части способности его обработки - дерево плохо режется.

Мебель из массива бука на заказ сможет приукрасить интерьер любого здания, а двери и порталы из бука помогут расставить нужные акценты. Создание мебели из массива бука полностью применяет наилучшие свойства данной древесины: необыкновенную твердость, неповторимую стабильность, безграничные способности тонировки.

Сейчас у клиентов гораздо больше возможностей приобрести мебель из бука для кухни, нежели несколько лет назад, потому что обилие древесных материалов и искусственных покрытий позволяет хорошо сэкономить на отдельных компонент гарнитура. Прокрутите в голове заранее, будет ли кухня лишь местом готовки или же к тому же столовой, так как это обозначит наличие и форму обеденного стола – прямоугольный для не очень большой кухни и округлый – для большого семейства. Так как кухня может быть, в том числе, и совмещенной с комнаты для гостей, что сходу расширит возможный перечень предметов мебели для кухни.