Набивные стеллажи являются стеллажными секциями, которые образуют внутренние проходы со специальным держателями в несколько уровней, куда и устанавливаются паллеты с грузами и товарами. Сам стеллаж является своеобразным рабочим коридором, внутри которого и происходит непосредственное перемещение погрузочной техники. Для размещения поддона на одном из уровней стеллажной системы, техника перед заездом внутрь коридора, должна приподнять поддон немного над уровнем рельс, где он впоследствии и будет находиться. Набивные стеллажи представляют собой самый оптимальный вариант, если есть необходимость организовать на высоком качественном уровне хранение существенного числа паллет, где находятся однотипные грузы.


Такие стеллажные конструкции обладают некоторыми особенностями, которые заключатся в том, что проходы в них оборудованы на уровне пола при помощи специальных ограничивающих устройств, в роли которых выступают направляющие рельсы. При помощи их применении удается в существенной степени сократить уровень риска возможных повреждения оборудования техникой. Погрузчик при этом обладает возможностью перемещаться внутри проходов довольно таки свободно и беспрепятственно. Данный тип стеллажей дает возможность получать довольно таки высокий уровень эффективности применения площади склада.


Есть два принципа, в соответствии с которыми может организовываться товарооборот. Согласно первому принципу предусматривается отгрузка последним того поддона, который установили в стеллажный канал первым. Этот принцип может использоваться лишь с однотипной продукцией, срок годности которой неограничен или же является очень длительным.


По второму принципу предусматривается отгрузка первого загруженного поддона также первым. Он эффективен для работы с той продукцией, у которой срок годности является ограниченным.


Глубинные стеллажи также достаточно популярны на сегодняшний день. Они дают возможность весьма эффективно использовать полезную складскую площадь, а также эффективное управление большим объемом однотипных товаров. Глубинные стеллажи могут занимать приблизительно до 80 процентов от свободного складского пространства. Они нередко используются в промышленных морозильниках и холодильниках, потому что помогают экономить там место, что в особенности важно в этом случае.


ООО "Корпорация Логистик Груп" предлагает высококачественные стеллажные конструкции данных типов, при этом гарантируют высокую надежность и эффективность в эксплуатации. Для получения подробной информации можно обратиться в офис компании или позвонить.