Диван-аккордеон выглядит стильно и практично. Диван-аккордеон был назван так, совершено не случайно, а из-за особенной конструкции применяемого механизма похожего на данный популярный музыкальный инструмент. Несомненным преимуществом его является возможность осуществления трансформации, и данный предмет интерьера ввиду этого не занимает много свободного места.

Его можно установить даже в небольших по размеру помещениях и поэтому он популярностью пользуется в однокомнатных квартирах. При желании его можно преобразовать во вполне комфортную кровать, на которой свободно могут разместиться два человека. Довольно часто диваны подобного типа устанавливают в гостиных домах или квартиры. Они представляют собой оптимальное место для сна, которое кроме всего прочего имеет компактные размеры.

Сегодня, вне всякого сомнения, их выбирают, прежде всего, за достаточно простой механизм, за которым достаточно просто ухаживать. Данная конструкция отличается надежностью и долговечностью. Диван не имеет причудливых форм, больших по размеру подлокотников и подушек. Они способы гармонично вписаться в любой интерьер помещения. Для детской комнаты диван-аккордеон представляет собой оптимальное решение. Таким образом, дести могут свободно играть в помещении, и он не будет им мешать своими габаритами, в разложенном состоянии он превращается в удобное для сна место.

В среднем длина разложенного дивана составляет порядка двух метров, что позволяет в полной мере обеспечить комфортный отдых и сон. При желании его можно даже не заправлять. Правильным образом подобранное белье позволяет превратить спальню в настоящее царство для сна. Довольно часто производители оснащают данное изделие ортопедическим матрасом, который обеспечивает оптимальное положение тела человека во время сна. В качестве наполнителя применяется материал разнообразной плотности, который обладает уникальными восстанавливающими свойствами.