Производство мебели и диванов.


Диван – это предмет мебельной обстановки, присутствующий практически в любом доме или квартире. Мы к нему привыкаем, он удобен, позволяет приятно отдохнуть, и повышенного внимания к себе не требует. Иногда нужно взбить подушки, изредка пропылесосить матрацы, накрыть покрывалом – и вся забота. Но сколько блаженства можно испытать, растянувшись на любимом диване после трудного рабочего дня.



И мало кого интересует, как мебельная фабрика диваны изготавливает. Мы не задумываемся о технологическом процессе, нас больше интересует готовая качественная продукция. Но не помешает клиентам узнать, как много новых методов и материалов существует сегодня. Изготовление мебели – процесс долгий, кропотливый, работа ручная в прямом смысле слова.


За выбором обращайтесь к каталогу.


Разнообразие интересных моделей диванов представлено в каталоге фирмы. Выбирать диван удобнее всего именно по каталогу. Онлайн каталог мебели размещён на сайте компании, а в случае отсутствия у вас хорошего интернет соединения, позвоните нам, и мы пришлём вам каталог продукции почтой. Каталог всегда удобен, как владельцам магазинов для работы с клиентами, так и частным лицам для выбора подходящих моделей.



Изготовление мебели происходит в несколько этапов, включая столярную, слесарную и текстильную сферы. Мебельная фабрика диваны начинает изготавливать с каркаса. Каркас может быть металлическим или деревянным с металлическими элементами. Каркасы проходят проверку качества и подвергаются сертификации. В случае обнаружения несоответствия ГОСТам, изделие отклоняется, как бракованное, с которым далее работать запрещено. Так что можете не беспокоиться о функциональности продукции. Диван нашей фабрики с неправильным каркасом в магазин или к прямому покупателю не попадёт.



Точно такой же контроль качества проходят обивка и набивочные материалы. В процессе производства мебели приходится немало работ выполнять вручную, поскольку только так можно достичь надлежащего качества.

Этапы по изготовлению.


Изготовление диванов на мебельной фабрике включает много ступеней. А начинается всё с работы дизайнеров. Затем подключаются разработчики, а также технологи, инженеры и даже медики. Ведь диван должен не только быть надёжным, но и не вредить здоровью человека, поскольку непосредственно связан с таким ответственным органом человеческого тела, как позвоночник. А позвоночник, как известно, влияет на работу всех систем организма человека.



Технологи следят за тем, чтобы в производстве не использовались вредные токсичные материалы, потому что на диванах спят, как ни прозаично это звучит. Наличие ядовитых лаков и красителей совершенно недопустимо.



Инженера позаботятся о том, как не допустить, чтобы пружины могли выпирать, вредя позвоночнику. При этом каждый цех по производству мягкой мебели должен быть оснащён новейшим оборудованием, что и практикуется в нашей компании. Другого пути нет, чтобы создавать современную популярную у потребителя мебель.



Во время изготовления каркаса древесину стягивают болтами, скобами и винтами. В некоторых случаях могут использоваться гвозди. Все стыки проклеиваются. Главный материал – фанера. Частично может применяться МДФ и ДСП.



Следующая ступень – добавление подлокотников, ящиков для белья, щитовых частей поверхности. Именно здесь в производстве диванов используется материал под названием ДВП.



В некоторых случаях для изготовления каркаса используются металлические части. Металл при этом может по-особому обрабатываться, выковываться, чтобы получать формы более разнообразные, чем этого можно достичь из дерева.