Дерево для человека было всегда не только доступным строительным материалом, но и основным материалом для изготовления мебели. Массивный дубовый стол, кресло с резной спинкой, кровать с прозрачным балдахином – знакомые сюжеты из исторических книг и кинофильмов. Еще с древних времен деревянные кровати благожелательно дарили человеку отдых, сон, негу. Сегодня для изготовления мебели, в том числе и спальных ложей, производители кроме дерева используют и другие материалы, искусственные.


Изящество деревянных кроватей

Кровати из дерева для взрослых, подростков и детей отличаются между собой размерами. Для подростков и детей форма – прямоугольная. А вот для взрослых, она может быть еще и квадратной, круглой или овальной формы. Деление на односпальные, полуторные и двойные – весьма условное. Ведь индивидуальные, нестандартные модели могут быть разных размеров и конфигураций, и это предоставляет дизайнерам широкий простор для фантазии. Детская кроватка или ложе для подростка из дерева всегда пользуются большим спросом. Все потому что дерево, как натуральный материал энергомичен, не вызывает у детей аллергию, а данная мебель обладает ортопедическими качествами.


Изящество деревянных кроватей

Прочная, надежная двухъярусная детская кровать экономит площадь в детской комнате, за счет этого увеличивается пространство для игр. Основой для кресла-кровати и складной модели служат деревянные каркасы, которые затем обтягиваются тканями или кожей. Спальные ложе, изготовленные из массива карельской березы, дуба, сосны отличаются фактурой и комплектующими элементами. Деревянные кровати классического стиля и прямоугольной формы по-прежнему популярны среди покупателей. И не удивительно. Одинаковых деревянных кроватей просто не может быть, ведь рисунок среза у каждого дерева различный и это придает каждому изделию неповторимость и индивидуальность. Мебель из натурального дерева всегда в моде, она создает в доме уют и чудесно вписывается в любой интерьер.


Разные стили – современный с четкими линиями, ампир с ажурными резными вставками, барокко с элементами ковки, ретро и футуристический – нашли свое воплощение в деревянных спальных ложе. Такие модели вызывают интерес, интригуют своим внешним видом и удовлетворяют запросы самых взыскательных покупателей. А шикарная деревянная кровать с резными спинками и ротанговыми вставками не только поразит ваше воображение, но и вполне может стать вашей.