Принято считать, что мягкая мебель - это гарнитур, включающий в себя два кресла и диван, которые соединены в единую композицию. Однако к элементам такой мебели можно также отнести кушетки, софы, пуфы и другие предметы, которые могут занять достойное место в изысканном интерьере. Главное, правильно рассчитать необходимые делали интерьера, не заставив мягкой мебелью все свободное пространство комнаты.

В процессе выбора удобной обстановки для дома, необходимо знать несколько правил, помогающих избежать возможности совершения традиционных ошибок, потери времени и денег, а также сохранить прекрасное настроение. Как вариант можно просмотреть каталоги, где представлена элитная мебель из Китая и Италии оптом.

Рекомендации по выбору надежной и качественной мебели
1. Важно знать, что она бывает мобильной, которая предназначена для совершения частых передвижений, из-за чего оборудована колесиками, и стационарной - ее устанавливают на подставки или ножки и редко перемещают. Однако мобильная мебель не всегда удобна в стационарном применении.

2. Комплекты мебели, как правило, состоят из элементов, отличающихся своим количеством и размерами. Поэтому перед отправлением за ее приобретением, обязательно нужно измерить как площадь всей комнаты, так и отдельно расстояния тех углов, в которых планируется размещение того или иного предмета. Любая эксклюзивная мебель на заказ из Китая для дома должна идеально подойти, если предоставленные изготовителю замеры будут правильными.

3. Покупая мебель, желательно поинтересоваться, из чего сделана набивка. Материалы для нее могут быть синтетическими (полиуретан, поролон) или же натуральными (перо, пух, ватин). Последние характеризуются высокой экологичностью, но, в свою очередь, могут вызвать аллергию, для чего требуют специфического ухода. Синтетические материалы гипоаллергенны, зато менее безопасны.

4. Знайте, что высокая стоимость не всегда является показателем отличного качества. Купить мебель в Китае мебельный тур в Китай даст возможность потратить намного меньше денежных средств. Выбирая мебель, спрашивайте, из каких материалов произведены крепления, из чего изготовлен корпус, какой уровень качества ткани на обивке. И обязательно измерьте реальную степень комфорта каждого предмета мебели, просто присев на него. Правильно подобранный мебельный гарнитур украсит любой загородный дом, внесет в него частичку комфорта и атмосферу семейного уюта.