Для самых маленьких Взрослые всегда стараются уделить максимум внимания, когда находятся в процессе выбора мебели для своего ребенка. Всегда хочется, чтобы пространство было красивым, а обстановка была удобной. И самому ребёнку окружающий его интерьер должен нравиться. Прежде всего, необходимо убедиться, что понравившийся комплект не только хорош внешне, но и, безопасен для будущего хозяина.

Вполне очевидно, что лучше подбирать изделия из экологически чистых материалов. Благодаря глобальным изменениям в мебельной индустрии появилась возможность самим выбирать сырье, начиная каркасом и заканчивая фурнитурой, если вы заказываете, а не покупаете готовую продукцию в магазине. Если у вас ограничено время, и вы хотите в салоне подобрать уже готовое изделие, то попросите сертификат, в нём будет указанно, что вам нужно.

Безопаснее всего чтобы все предметы были выполнены из природного материала, то есть дерева. Хотя они обязательно будут стоить дороже, чем из ДСП, зато они не токсичны и не вредят здоровью. Обивка должна легко очищаться от пятен и быть воздухопроницаемой. Проконтролируйте, чтобы не было выступающих опасных углов или что-то, что может малышу нанести травму. Гарнитур должен «крепко стоять на ногах», чтобы случайно не упал. Удостоверьтесь, что ваша кроха дотягивается до всех полок и легко открывает все дверцы.

Очень важный фактор во время подготовки интерьера это удобство кровати. Она должна подходит по росту ребенка, и иметь не очень жесткий матрас, но сильно мягкий матрас тоже нельзя выбирать. Стулья и стол должны соответствовать росту хозяина. Иначе могут появиться проблемы с позвоночником. Важно учитывать и возраст ребенка. Новорожденному явно не нужен будет письменный стол, а подростку детская кроватка.

Пол ребенка является одним из главных факторов. Мальчикам и девочкам подбирается разные модели. Особенно, если это подростковый возраст, где разница полов достигает пика. Хотелось бы отметить, что не смотря на все критерии перечисленные выше, прежде всего обстановка должна радовать жильца.