Всё, что интересует каждого потенциального покупателя бинбэга, читайте в нашей статье.

Бескаркасная мебель – новинка, ставшая доступной на белорусском рынке совсем недавно. В американских домах этот тип мебели стоит в каждом третьем доме.


Что такое бинбэг?


Бинбэг представляет собой разновидность бескаркасной мебели. Это мешок, состоящий из внутреннего чехла, наполненного пенополистиролом или гранулами ПВХ, а также внешнего, декоративного чехла.


Сколько стоит бескаркасная мебель?


За такое чудо цивилизации, как бинбэг, придётся отдать около 100 долларов. Конечно, встречаются модели и подешевле (от 50 долларов), и подороже (так, кресло-макарона стоит 180-200 долларов). Время от времени производители выставляют продукцию на сайты-купонаторы, так что не поленитесь лишний раз залезть на «сливки».


Для кого приобретения бинбэга окажется отличной покупкой?


Обычно бескаркасную мебель приобретают молодые и креативные люди, которые хотели бы недорого разнообразить интерьер. Судите сами: бинбэг стоит от 2 до 5 раз дешевле, чем обычное кресло, при этом занимая гораздо меньше места. Его легко транспортировать (средний вес – 5 кг), поэтому при приходе гостей можно как убрать лишние кресла, так и достать из кладовки новые.


Часто производители предоставляют возможность изготовить бинбэг по индивидуальному заказу, так что выбор расцветок и фактур практически неограничен. Например, стало модным использовать кресла-мешки в качестве яркого цветового пятна в однотонной комнате.


Как ещё можно использовать бинбэг?


Бескаркасная мебель очень часто устанавливается в детские комнаты. Лишённая острых углов, она безопасна и удобна для малышей. С помощью бинбэгов обставляются нестандартные кафе, кинотеатры и игровые залы.


Насколько легко ухаживать за бескаркасной мебелью?


Чехлы для бинбэгов изготавливаются из материалов, популярных в мебельной промышленности. Это шинил, флок, искусственная кожа, замша и т.д. Ухаживать за чехлом достаточно просто: достаточно лишь время от времени протирать его влажной тряпкой или пылесосить, а при сильных загрязнениях использовать спиртовой раствор. При необходимости можно даже снять его и засунуть в стиральную машину.


В любом случае, бинбэг – отличное приобретение для любого дома, который сразу станет домашним любимцем. Особенно полюбится новинка детям, которые будут с удовольствием забавляться с креслом-мешком.