Если переступая порог собственной квартиры, возникает ощущение в отсутствии комфорта, уюта и тепла, значит пришел важный момент выбора новой обстановки, особенно для кухни. К сожалению, современный жилой фонд не может похвастаться большими размерами кухонного пространства. Поэтому перед многими горожанами стоит сложный вопрос: «Как купить готовую кухню для небольшого помещения с максимальной функциональностью и красивым, современным внешним видом?».


Основные правила подбора кухонной мебели


Перед тем как купить готовую кухню, следует провести ряд подготовительных работ, которые помогут избежать ошибок при комплектации мебели и выборе ее дизайна. Сначала следует выполнить тщательные замеры помещения, самостоятельно нарисовав план в нескольких плоскостях. На чертеже обязательно указывается расположение важных конструктивных элементов: окон, дверей, колон и других деталей архитектурной планировки. Непременно привязывают план к инженерным коммуникациям: водопроводу, канализации, вентиляции и подводам газовой трубы.


Подобная подготовка позволяет быстро и эффективно остановить свой выбор на определенной модели мебели, которая полностью будет соответствовать конструктивным особенностям помещения, его технологическому оснащению и пожеланиям хозяйки. Далее определяются с функциональным наполнением мебельных элементов, приоритетом выбора открытых и закрытых сегментов. Уже зная, какую именно хочется приобрести модель по комплектации и размерам, подбирают мебель по дизайну и декоративному оформлению.


Выбор дизайна кухни


Последние модели мебельного оснащения для кухонного пространства отличаются красивым, стильным видом и рядом других важных достоинств, среди которых следующие позиции:



  • Свежесть и оригинальность дизайнерских идей

  • Большое разнообразие фактурных поверхностей и огромный выбор цветовых решений

  • Использование при обустройстве фасада нескольких видов материалов: качественного МДФ, специального пластика, стекла, искусственного камня и других современных элементов дизайна

  • Оснащение стильной и практичной фурнитурой от ведущих отечественных и зарубежных производителей

  • Возможность обустраивать в мебельных элементах удобную подсветку и направленное освещение

  • Широкий спектр готовых модульных элементов, позволяющих быстро подобрать самые удобные и функциональные решения.


Анализируя последние коллекции фабричной кухонной мебели, профессиональные дизайнеры и декораторы отмечают, что сегодня приобрести наборы в самой разнообразной комплектации можно по очень выгодной стоимости и стильной по внешнему оформлению.


 


По материалам: Mebelini.ua