Современные мойки производятся из разных материалов. Каменным мойкам присущи различные особенности. Для начала, сантехнические кухонные изделия производятся исключительно из определенных сортов камня, то есть красивых, благородных, отличающихся высокой крепостью. Изготовителями кухонных моек используется очень часто гранит.

Это крепкий природный материал, который обладает самобытной красотой. Гранитная мойка представляет хорошее, фундаментальное изделие. Ее часто подбирают специально для кухонных гарнитуров классического типа. Но сегодня, во время отказа от стереотипов в дизайне, монументальные каменные мойки находят свое применение также в технологичных кухнях.

Купить гранитные мойки для кухни труда не составит, потому что они прочно вошли в сегодняшнюю жизнь, вытеснив мойки, произведенные из традиционных материалов. Изделия, которые изготовлены из нержавейки, уже не пользуются сегодня спросом, как керамические. Своего рода ной-хау стало изготовление гранитных кухонных моек, чьи продажи растут. Их цена значительно дороже, нежели стоимость керамических и стальных моек, однако, за счет своих материалов, преимущества гранитных моек очевидны.

Немецкая компания Schock выступает первооткрывателем в мире моек из гранита, и обладает патентами на оригинальные гранитные материалы Cristadur и Cristalite Granite. Современные нанотехнологические изыскания дали мойкам Schock возможность совершить колоссальный отрыв от привычных моек, в отношении качества, бактериальной защиты, а также простоты ухода. Покупатели из семидесяти государств мира уважают и ценят дизайн, а также качество Schock, обеспечивая звание мирового ведущего изготовителя компании.

Запатентованный материал Cristalite имеет ряд достоинств, которые, скорей всего, не смогут присутствовать в простых мойках из традиционных материалов.