Слово «рейлинг» с английского - это «перекладина». То есть это тонкая длинная труба с мини-полками и различными держателями для любой кухонной утвари. Кухонные рейлинги позволяют значительно сэкономить пространство и временя во время приготовления еды. У вас освобождается на столах место, больше нет никакой необходимости прибивать навесные полочки и раскидывать по кухне подставочки, которые вечно падают.

Кухонные рейлинги подвешивают на стене горизонтально в зоне фартука, то есть между верхними и нижними шкафами, иногда они стоят на краю столешницы, в торце, спереди. Когда занимаются установкой рейлингов для кухни, нередко фиксируют их на коробе вытяжки, другими словами, практически подвешивают под потолком.

Данная конструкция закрепляется к стене при помощи кронштейнов, а еще может соединяться углами и пластиковыми втулками. На рейлинге есть разные полочки и навесные полки, которые дают возможность хранить разнообразные специи и прочие небольшие предметы, которые требуются во время приготовления пищи, требующие постоянного свободного, быстрого доступа на кухне. Помимо всего прочего, есть разные навесные держатели на рейлинг для бумаги и полотенец, баночки и крючки, куда можно поместить любые кухонные аксессуары. Еще чрезвычайно популярны маленькие навесные сушилки под посуду.

Рейлинг – это очень удобная вещь, любой хозяйке понравится ею пользоваться, ведь можно разместить необходимые предметы максимально удобно и компактно. Кухня благодаря рейлингу будет удобной, а также оригинальной. Вы можете создавать разные композиции привычных вещей. Наверняка вам захочется, чтоб перед глазами были как полезные, так и красивые вещи и предметы быта. Тем более же есть конструкции, кажущиеся на первый взгляд совершенно простыми, однако оказываются столь изысканными по своей форме.