Какая мебель кухонная в настоящее время в моде? В большинстве случаев женщина проводит значительную часть времени на кухне. Именно поэтому кухонная мебель должна быть эргономичной и удобной для максимального комфорта человека занимающегося приготовлением пищи. В кухне можно заниматься не только приготовлением пищи, но и принимать гостей, устраивать семейные обеды.

На текущий момент на рынке представлено огромное количество мебели для кухонь самых разнообразных дизайнерских форм и расцветок. В настоящее время уверенные позиции в стилевом оформлении кухонной мебели занимает минимализм. Большинство производителей всеми усилиями стремятся объединить в данной мебели технологичность, удобность и практичность. Кроме этого стоит отметить, что техническое оснащение современных кухонь с каждым годом становится всё более сложным.

На текущий момент на пике своей популярности находятся глянцевые отделочные материалы, которые используемые при изготовлении кухонной мебели. Можно конечно заказать в целях экономии и другие отделочные материалы. Цветовая гамма мебели для кухни сменила яркие и кричащие краски на спокойные тона. Всё чаще начали использовать серые цвета. Ещё одним модным нововведением является организация подсветки кухни по зонам.