Мягкая мебель в гостиной Выбор мягкой мебели совсем не так прост, как кажется. Учитывать нужно не только цвет, фасон, дизайн, удобство и габариты. Самое сложное в выборе мягких диванов и кресел это подобрать нужную и надежную «начинку». Излишне мягкие матрацы могут «просесть» , а , например , пружинные могут в будущем омрачать ваш дом скрипом.

В наше время существует уйма вариаций и форм мягкой мебели. Это и круглые кровати, и кресла принимающие форму того, кто в них присядет, и разнообразные угловые диваны, и ортопедические матрацы для сна…Выбор невероятный. И именно от этого сложный. Выбирая мягкую мебель, нужно отталкиваться от структуры и дизайна всего помещения, в котором она будет находиться. Отсюда же и подбираем цвет, габариты и дизайн.

К примеру, не стоит покупать кровать, обладающую всеми суперсовременными техническими решениями, если стиль вашего дома напоминает усадьбу 19 века. Так же стоит поддерживать и цветовую гармонию помещения. То есть, если стены комнаты радуют глаз персиковым цветом, то и мягкая мебель должна быть приятного, нежного, пастельного цвета. Итак, она должна сочетать в себе гармонию цветов, поддерживать дизайн всего помещения, лаконичность и, разумеется ,то удобство и простоту, которую она и предназначена дарить.