Иногда привычные вещи открываются нам с совершенно новой стороны. Вот и питьевая вода не стала исключением. Мы собрали интересную информацию, и нашли 9 полезных фактов о воде, которые не только приятно удивят вас и обрадуют, но и покажут, насколько мы иногда недооцениваем ее пользу.


Похудение. Да-да, обычная чистая питьевая вода, которую предоставляют все настольные кулеры для воды дома и в офисе, способствует похудению за счет эффективного расщепления побочных жировых продуктов. Более того, питьевая вода способна уменьшать и притуплять чувство голода, позволяя ощутимо уменьшить порции еды.


Природное лекарство от головной боли и мигрени. Вода действительно быстро и надежно помогает облегчить головную боль. В следующий раз, когда мигрень застанет вас врасплох, просто выпейте большой стакан чистой питьевой воды, и результат не заставит себя ждать ни минуты.


Омоложение кожи и красота. Если ваша кожа и организм будут находиться в постоянном стрессе от того, что испытывают жажду, вы будете выглядеть намного старше своих лет. Вода оказывает освежающее свойство на организм и наполняет ткани кожного покрова влагой, делая каждую клетку более эластичной и упругой. Следствием столь полезного влияния становится существенное замедление процесса старения в организме и увядания вашей кожи. Морщины абсолютно не страшны тем, чьи напольные кулеры для воды всегда полны целебной влаги и свежести.


Повышение производительности и трудоспособности. Вы уже давно знаете о том, что мозг человека на 90 % состоит из воды, а потому совсем неудивительно, что чистая питьевая вода помогает нам думать и быстрее собираться с мыслями, быть более внимательными и сконцентрированными.


Настоящий помощник спортсменов. Вода берет на себя функции регулирования температуры тела, благодаря чему во время интенсивной физической нагрузки вы ощущаете себя намного бодрее и свежее.


Улучшает пищеварение. Вода влияет на скорость обмена веществ, делая его в несколько раз быстрее и помогая пищеварению. Так, если в вашем рационе все продукты идут рука об руку с водой, то проблемы с желудком вам не страшны.

Повышает иммунитет. Чистая вода, которая есть в каждом офисном настольном кулере для воды, позволяет организму намного эффективнее бороться с любого рода инфекциями и недугами. А вода, в которую добавлено небольшое количество лимонного сока, уже давно используется при лечении проблем с кишечником, респираторных заболеваниях и артрите.


Снимает вашу усталость. Организм использует чистую воду для того, чтобы быстрее и эффективнее справляться со шлаками и токсинами, потому сейчас рекомендуется использовать напольные кулеры для воды или любые другие, главное – с чистой водой. И если организму не хватает воды, то ваше сердце начинает работать в несколько раз активнее, накачивая клетки дополнительным кислородом, а все мы знаем — чем активнее работает сердце, тем быстрее устают другие органы. Берегите себя и следите за качеством воды!