10 правил выбора самой лучшей новогодней гирляндыНовый Год - это один из самых желанных праздников малышей и взрослых. В это волшебное время даже взрослые и серьезные люди забывают на время свои заботы и с головой уходят в праздничную атмосферу. 


Ну и, конечно же, классикой жанра считается повесить на елку новогодние гирлянды, купить которые на сегодняшний день не составит никакого труда. Но чтобы их выбор был верным, а купленные гирлянды радовали семью не один год, нужно учитывать следующие правила.


 







  1. Обязательно изучите упаковку. На ней должны быть четкими буквами прописаны данные о фирме-изготовителе, название украшения, предназначение, напряжение и мощность устройства. Все данные дублируются на проводе около вилки. Должна быть инструкция на русском.






  2. В зависимости от размеров комнаты или елки, рассчитывается длина и количество лампочек гирлянды.






  3. Провода гирлянды советуют выбирать под тон самой елки. Они должны не выделяться, а сливаться с ветвями. Если они традиционно зеленые, то и провода елочного укражения нужно выбирать зелеными. Если же цвет серебристый, то покупаются гирлянды с аналогичными проводами.






  4. Работу изделия необходимо проверять прямо в магазине. Убедитесь, что они горят нормально, а звуки и режимы, при наличии таковых в конструкции, находятся в исправном состоянии.






  5. В случае, если елочные гирлянды состоят из 18 или более лампочек, то к ним прилагаются как минимум 3 лампочки в качестве запасных. Если же гирлянда состоит меньше, чем из 18 лампочек, то к комплекту должны прилагаться 2 запасные лампочки.






  6. На сегодняшний день стали популярны украшения, изготовленные со светодиодными лампами. Они завоевали большую популярность, благодаря небольшому потреблению энергии, способности не нагреваться, сравнительно высокой яркости и цветовой чистоте. На рынке елочных игрушек, гирлянд и украшений можно встретить подобного типа изделия с различными насадками. Это могут быть пластиковые сосульки, звездочки из прочного оргстекла, всевозможные фигурки, свечки и так далее.






  7. При выборе изделия обратите внимание на его мощность. Она не должна превышать 65 Вт. Это условие обязательно для того, чтобы обезопасить елку или другие предметы от перегрева и возгорания. Если мощность гирлянды, изготовленной в соответствии со стандартами, соблюдена в этих рамках, то она не может стать причиной возникновения пламени. У каждой гирлянды должен быть пожарный сертификат. Этот документ - гарантия того, что праздник вдруг не превратиться по вине изготовителя в жуткий кошмар.






  8. Выбирайте елочные гирлянды или светодиодные дожди с возможностью переключения способа мигания. В таком случае они не будут докучать монотонным морганием и дополнят настроение соответствующими ритмами.






  9. Согласно международным стандартам по изготовлению елочных украшений, длина провода, измеряющаяся от вилки и до последней лампочки, должна составлять более полутора метров.




  10. Главной опасностью для нормального функционирования изделия является влага. Также могут нанести вред как гирлянде, так и себе, любопытные домашние животные и малыши. Следует позаботиться о том, чтобы они не смогли добраться до гирлянд. Открытый огонь или близкое нахождение с электронагревательными устройствами крайне не рекомендовано. Любые механические повреждения и нагрузки или продолжительная беспрерывная работа могут стать причиной неисправности гирлянд.


 


Все эти несложные правила помогут вам сделать правильный выбор, обезопасить изделия от повреждений, исключить возможность пожара, сохранить покупку в хорошем состоянии на несколько лет и наполнить дом волшебным мерцанием разноцветных лампочек.