Сегодня украшать помещение перед праздниками стало своеобразным ритуалом, ведь каждый человек хочет, чтобы его жилище выглядело нарядно и поддерживало общую праздничную атмосферу.

Для этих целей уже много лет незаменимыми помощниками являются китайские гирлянды, которые прекрасно подходят для внутреннего убранства в квартирах и домах. А вот для того чтобы навести красоту снаружи потребуется нечто посерьезней, например, гирлянды белт лайт.


Гирлянды – уникальные праздничные украшения

Свет от гирлянд белт лайт будет виден на значительном расстоянии, а световые переливы и мигания этих световых украшений не оставят никого равнодушным, подстегивая заглянуть, зайти, попробовать. С помощью данной системы сегодня можно создавать поистине красочное и неповторимое оформление на высоких и крупных объектах. Иллюминация просто завораживает! Телевизионные башни, фасады зданий, сияющие разноцветными огнями, чудесно дополнят праздничную атмосферу, в которую погружается город. Стоит отметить, что система подсветки белт лайт очень часто применяется для создания световых панно широких масштабов, а также для улучшения видимости больших, объемных букв.


Данный вид уличной гирлянды является самым популярным во всем мире, используют его уже не первый десяток лет. Технология производства белт лайта осталась неизменной и так же как и когда-то давно обычные патроны с разноцветными лампами соединяются с проводами. На плоской шине, в которой находятся от 2 до 5 проводов, крепятся мягкие патроны – это создает герметичность в месте соприкосновения цоколя лампы с пластиной, которая передает лампе ток. Данная технология позволяет безопасно применять белт лайт в любое время года при различной погоде и избежать возможного замыкания от дождя или снегопада.


В наши дни для подсветки белт лайтом практически везде используют светодиодные лампы, которые имеют в диаметре 50 миллиметров. Стоит отметить, что мощности в 10 ватт вполне хватит для яркой и красивой иллюминации. Лампы белт лайта, как правило, имеют следующий цветовой набор: бесцветные (прозрачные), белые, желтые, синие, зеленые, красные. Светодиодные лампы для гирлянд этой системы можно смело считать настоящим представителем высоких технологий. Ведь они эстетично смотрятся, влагоустойчивы и совсем не боятся колебаний температур. При своем большом сроке службы им необходим лишь минимум электроэнергии, что делает их достаточно энергосберегающими лампами.


Белт лайт сегодня не ограничивается лишь только праздничным декорированием. Его используют для создания красивой подсветки у входов в парки, кроме того, рестораны и стадионы тоже довольно часто оформляют крупными световыми гирляндами, а вот представить себе карусели или прочие аттракционы без яркой иллюминации, идущей от разноцветных лампочек белт лайта, вообще невозможно. Лампы этой системы способны работать в непрерывном режиме, создавать дополнительное освещение многочисленным рекламным вывескам, можно также создавать великолепные цветные контуры сооружений, зданий. А есть системы белт лайт, которые способны на чудесные светодинамические эффекты.


Помимо шарообразных колб, которые часто используются в гирляндах белт лайт, бывают лампы и в форме «грибка», реже встречается форма «лепесток» или «цветок». Форма выбирается технологической необходимостью, однако зачастую просто пожеланиями обладателя гирлянды. Для получения наибольшего визуального эффекта гирлянды белт лайт оснащаются лампами R/G/B типа «хамелеон». Такая лампа может иметь от пяти и до восемнадцати светодиодов, а также она может сама постепенно менять не только интенсивность испускаемого светового потока, но и его цветовые оттенки. Очень эффектно смотрятся украшенные белт лайтом коттеджи, яркие огни, окантовывающие контуры памятников архитектуры или подчеркивающие изгибы пролетов мостов. Такое оформление создает в ночных городах феерическую, удивительную картину, которая радует глаз жителей города и запоминается его гостям.