В последнее время многие российские туристы при выборе места отдыха отдают предпочтение Египту, аргументируя свое решение следующими фактами. Отдых на курортах Египта возможен в течение всего года, даже Новый год можно отправиться отмечать на пляжи теплого Красного моря. В качестве другой причины выступают доступные цены, что дает возможность почти каждому отдохнуть на данном курорте. И, наконец, чтобы отправиться на отдых в Египет, нет необходимости заранее оформлять визы, поскольку ее ставят прямо в аэропорту. Поэтому организация поездки требует очень мало времени.

Актуальный вопрос, который беспокоит каждого, кто отправляется на отдых в Египет - стоимость туров. Нужно сказать, что она определяется сезоном, на который назначен отдых. Дороже всего обойдутся туры на Новый год: за них придется заплатить как минимум тысячу долларов из расчета на одного человека. В летний период стоимость туров падает в два-три раза, однако не каждый будет рад жаркой погоде. Лучше всего данный вариант подойдет любителям дайвинга, поскольку температура воды моря держится длительное время на высоком уровне, благодаря чему можно будет больше времени проводить на глубине.

Сколько стоит отдых в Египте


В осенний и весенний периоды, а также во второй половине января создаются благоприятные погодные условия для пляжного отдыха, причем цены находятся на приемлемом уровне. Расти же цены начинают с наступлением осенних и весенних школьных каникул, а помимо этого с приходом некоторых праздников, скажем, 8 марта. Наибольшее падение цен наблюдается в первые дни сентября. В отдельные периоды стоимость самых дешевых туров Египет составляет около 200 долларов.

Естественно, что отдых в Египте по этим турам длится лишь пять дней, причем местом проживания выступают с невысоким уровнем обслуживания гостиницы, а питание предусматривает лишь завтраки.