Если Вы выбрали тур в Египет на курорт Шарм-эль-Шейх, что располагается на Синайском полуострове, то будете вознаграждены теплым морем и великолепным отдыхом, который начнется еще в самолете, где вы будете просматривать путеводитель. Дополнительным развлечением станет наблюдение, через окно, когда пролетаете над Египтом, пирамид в Гизе и барханов в пустыне, также довольно высоких гор Синая. Когда самолет заходит на посадку, вы рассмотрите еще и потрясающий коралловый остров, так что круг над аэропортом Вас сильно порадует.

Теплый, жаркий воздух окутает Вас сразу по выходу из самолета, из-за которого хочется сразу бежать обратно в помещение с кондиционером. Однако, уже через несколько минут Вам станет приятно и лениво, примерно как в сауне и мысли будут только о воде.

Море Вас потрясет. В первом же заплыве компанию вам составят желтые полосатые рыбки, и эти удивительные существа повстречаются Вам уже на глубине в полметра. Большое восхищение вызовет национальный парк Рас-Мохаммед, который находится к западу от Шарм-эль-Шейха. Парк основан совсем недавно по инициативе и с помощью европейского гранта, несмотря на это, сами египтяне к нему относятся очень трепетно.

Неделя на Солнце


Помимо рыб в Рас-Мохамеде открываются умопомрачительные пейзажи. Каждый шаг становится просто находкой. В любую сторону смотреть одно удовольствие. Завораживает прозрачное море, скалы из песчаника, Синайские горы в дымке, небольшие песчаные сопки. Тишина, наступающая после двух часов дня, приятно успокоит. Словом, горящие туры в Eгипет, вас приятно удивят.

Кроме многочисленных туристов и подводных обитателей на Синае существует и местное население. К сожалению, местных жителей мало, поскольку жилые и гостиничные комплексы сильно разнесены.