Встраиваемая вытяжка Falmec Gruppo Incasso 50 IX (600) с электронной панелью управления



Многие хозяйки сетуют на тесную кухню, особенно страдая от того, что она постоянно наполнена неприятными запахами от готовящейся пищи или испорченных продуктов. Особенно усложняется ситуация, если отсутствует балкон и проветривание по тем или иным причинам затруднено. Нередко такая ситуация может привести к тому, что смрадный воздух наполнит всю квартиру, пропитав обои и предметы интерьера. Единственным выходом из такой ситуации является установка кухонной вытяжки.


Какой должна быть вытяжка для маленькой кухни?


Даже самые скромные по площади кухни, едва ли достигающие 6-7 метров квадратных, требуют взвешенного подхода к покупке такого предмета бытовой техники. Не стоит полагаться на небольшую кубатуру воздуха, останавливая выбор на маломощных компактных моделях, так как кухонные вытяжки фильтрующие воздух менее 10 раз за 60 минут выполняют лишь декоративные функции, что иногда не так уж и плохо, но абсолютно бесполезны с практической точки зрения.


Вытяжки для кухни не должны обладать производительностью менее 300 кубов в час, а при наличии сложной планировки помещения или не достаточно эффективной системы фильтров в самом устройстве, мощность может достигать даже 500 кубов в час на той же площади. В то же время, вытяжка едва ли гармонично впишется в интерьер, если будет слишком массивной и громоздкой. Идеальным решением представляется угловая или встроенная вытяжка с достаточно мощным мотором, скрытым от глаз, за счет чего достигается прекрасная экономия пространства.


Особенности расположения вытяжки на малогабаритной кухне


Небольшая площадь кухни дает массу возможностей расположить вытяжку так, как это представляется наиболее эстетичным, ввиду того, что удаленность от варочной панели в любом случае не окажется чрезмерной. Без всякого ущерба для качества фильтрации воздуха вытяжку можно установить в самый дальний угол или замаскировать под шкафчик. Не самой лучшей идеей окажется купольная вытяжка, так как она украдет слишком много пространства, визуально сделав кухню еще более тесной.


Что касается дополнительных опций, то встроенный телевизор или хитрая система подсветки будут достаточно неуместны на 6 квадратах площади, а вот радиоприемник отлично дополнит полезное оборудование и будет способствовать хорошему настроению хозяйки и членам семьи. Цвет корпуса вытяжки Falmec лучше подбирать таким образом, чтобы не создавалось эффекта пятна. Чем гармоничнее вытяжка впишется в общий антураж, тем менее тяжело будет смотреться.