Как подобрать холодильник для встраивания в кухонную мебель.

Чтобы достигнуть комфорта и эстетичного внешнего вида кухни бытовая техника должна максимально соответствовать как интерьеру, так и Вашим предпочтениям. Для этого существует простое решение - встраиваемые кухонные приборы и самым важным из них является бытовой холодильник. Все большие заводы бытовой техники Западной Европы, том числе фирма Bosch изготавливают не только отдельно стоящие модели, но и встраиваемые.
Встраиваемые холодильники бывают компрессионными, термоэлектрическими и абсорбционными. На русском рынке вы можете увидеть, в основном, встраиваемые холодильники компрессионного типа. Такие холодильники могут быть, как полностью закрыты мебельными панелями, так и иметь открытые лицевые поверхности дверей.

Косметический ремонт кухни - встраиваем холодильник

Кстати если у вас возникла необходимость провести ремонт холодильников Bosch встроенного типа, то советуем не заниматься самодеятельностью, так как технически это достаточно сложный аппарат. Единственное, что отличает такую модель среди остальной кухонной мебели – это решетка в цокольной части, нужна она для циркуляции воздуха к нагревающимся узлам агрегата, кстати нужно учесть что при необходимости ремонта вашего холодильника, вам потребуется предоставить доступ к его основным рабочим узлам. В кое-каких моделях видной остается и электронная панель управления с цифровыми указателями температуры и цветными световыми индикаторами. Например у холодильников Bosch, электронная панель предоставляет возможность следить за работой холодильника, за его температурным режимом и активировать нужные функции, при чем для этого не нужно открывать дверцу в камеру.

Кстати если у вас возникла необходимость провести ремонт холодильников Bosch встроенного типа, то советуем не заниматься самодеятельностью, так как технически это достаточно сложный аппарат. Такой холодильник запросто можно скомбинировать с посудомоечной машиной, плитой и кухонным столом. Главной особенностью таких моделей является отсутствие наружного металлического шкафа. Другие характерные отличия – это наличие устройств для крепления декоративных панелей к дверям, а так же мебельная конструкция навесок дверей.

Поскольку в домах массовых застроек имеет место симметричность расположения кухонь, то на встраиваемых холодильниках, так же как и на отдельно стоящих, предусмотрена возможность изменения направления открывания дверей (очень легко она снимается и перевешивается на другую сторону). Подобного рода услугу предоставляют компании по ремонту холодильников.

Встраиваемые холодильники имеют еще одно существенное преимущество – они более экономичны в эксплуатации, чем обычные за счет лучшей теплоизоляции стенок. Так же они гораздо менее шумные, потому что ограждение из декоративных мебельных панелей содействует снижению воспринимаемого человеческим ухом шума. И что немало важно встраиваемые холодильники помогают сэкономить кухонное пространство, которое является дефицитным.

Еще на рынке можно встретить модели холодильников, которые встраиваются в офисную мебель, - это всевозможные бары или торговые витрины, а также в автобусные и автомобильные салоны.

При выборе удобства оценивают "эргономичность", этот термин определяет соответствие встраиваемой модели холодильника с общими требованиями по эксплуатации.

Покупателю при выборе функциональности и характеристик встраиваемого холодильника стоит обратить внимание на главные критерии, такие как: способность длительно сохранять и охлаждать продукты в различных состояниях. Также важными показателями являются: надежность и долговечность, безопасность и удобство в использовании, простота гигиенической уборки и управления, дабы не столкнуться в ближайшее время с ремонтом холодильника, о котором вы можете прочесть перейдя на эту страницу. Класс такого холодильника разумно выбирать исходя из класса остального оборудования кухни.