Поиск фильма в Интернете отнимает много времени, а по телевизору редко показывают что-то стоящее. Кроме того, порой приходится бороться за пульт с домочадцами, чтобы посмотреть любимое кино. Поэтому онлайн-кинотеатр ivi.ru и предлагает большую коллекцию фильмов, телепередач и мультфильмов, которыми вы можете насладиться в онлайн-режиме.


Мультфильм, любимый многими


Великолепный мультфильм «Снежная королева» освоил экраны в далеком 1957 году. Над созданием ленты работала целая команда профессионалов:



  1. Лев Атаманов – режиссер, один из отцов советской мультипликации, автор таких мультфильмов, как «Золотая антилопа» и «Желтый аист», а также знаменитый «Аленький цветочек»;

  2. Александр Винокуров с Леонидом Шварцманом – художники, создавшие весь анима-мир «Снежной королевы»;

  3. Николай Эрдман – известный драматург, участвовавший в написании сценария мультфильма;

  4. Мария Бабанова – народная артистка СССР, голосом которой говорит Снежная Королева;

  5. Другие актеры, озвучивавшие Герду, Кая, Оленя, Ворона и прочих персонажей.


Замечательный творческий коллектив сделал все от них зависящее, чтобы на экранах появилась действительно выдающаяся картина. И сегодня мультфильм «Снежная королева» онлайн смотреть можно в онлайн-кинотеатре ivi.ru.


Сюжет


Известная многим история рассказывает, как одним зимним вечером, когда в уютных домах пылал в каминах огонь, а снаружи мороз рисовал узоры на окнах, Снежная королева забрала с собой маленького мальчика Кая. Она привезла его в свои холодные, ледяные владения и превратила в льдинку его нежное, доброе сердце. Смелой и преданной названному брату Герде пришлось пройти сквозь бездну испытаний, чтобы спасти своего заколдованного Кая от холода, тьмы, безразличия и растопить его замерзшее сердце. В этом ей помогали не только животные, но и тронутые ее самоотверженностью лесные разбойники.


Образ Снежной Королевы стал настоящим символом холодной, неприступной и величественной красоты. Именно Королева вдохновила многих мультипликаторов на создание новых шедевров. Среди них – известный аниматор Х. Миядзаки, автор культового мультфильма «Унесенные призраками».


Гордость «Союзмультфильма»


«Снежная королева» – это самая первая полнометражная экранизация одноименной сказки Г.Х. Андерсена, которая стала любимой многими. Она по праву заслужила звание одной из лучших картин, созданных на студии «Союзмультфильм». Как и большинство советских мультфильмов, среди которых также знакомый с детства «Бобик в гостях у Барбоса», лента стала известной не только на просторах бывшего Советского Союза.


Многие известные кинематографисты пытались воссоздать сказочный мир «Снежной королевы», но никто не смог повторить творческий подвиг мультипликаторов советской киностудии. И сегодня, по прошествии 56 лет с даты выпуска, «Снежная королева» продолжает оставаться популярной.


Картины «Снежная королева», «Бобик в гостях у Барбоса» и многие другие отечественные мультипликационные фильмы можно посмотреть на http://www.ivi.ru/videos/all/animation/all/by_day/. Заходите и окунайтесь в удивительный мир детства.