Элитная металлическая дверьСегодня, металлическая дверь является неотъемлемым атрибутом современного жилища. Ведь экземпляры, выполненные из этого прочного и практичного материала, надежно защищают жилые квартиры и дома от грабителей, вандалов и, конечно же, пагубного влияния различных климатических условий (конечно, при условии, что они утеплены должным образом специальными материалами), а это весьма важно для нашего сурового и, порой очень холодного климата.


Материалы, часто используемые для утепления двери:



  1. МДФ;

  2. Пенофол;

  3. Фанера.


Причем, самый оптимальный вариант для этого – МДФ накладки. Благодаря своим отличным эстетическим и теплоизоляционным свойствам, этот материал сейчас пользуется особенным спросом и популярностью, кстати, еще один плюс МДФ – весьма приемлемая цена, доступная каждому среднестатистическому человеку.


Кроме того, стальная дверь МДФ отлично подойдет к любому, даже самому причудливому дизайнерскому решению оформления жилья, благодаря широчайшему цветовому спектру этого материала. Так же, что немаловажно, этот материал изготавливается из высококачественных древесныСтальная дверь с зеркаломх волокон, которые специальным образом тщательно высушиваются и, конечно же, обрабатываются специальным веществом, которое сохраняет древесину от пагубного воздействия грибков и вредных микроорганизмов, повышенной влажности, перепадов температур. Так же, на панель наносится специальная антивандальная пленка, можно с патиной. Благодаря этому, можно достичь интересного эффекта имитации резьбы по дереву. Таким образом, весьма недорогая модель будет выглядеть довольно не дешево и стильно, и, что самое главное, такая входная дверь никоим образом не нарушит микроклимат жилища, ведь МДФ – чистый по всем экологическим параметрам материал.


Ну, и, конечно же, какая женщина откажется от такого интересного решения, как стальные двери с зеркалом. Этот вариант, кстати, с каждым днем набирает обороты по уровню популярности. Ведь, большое зеркало, а именно такие обычно устанавливают на входные двери, сразу решают весьма распространенную проблему катастрофической нехватки жилищного пространства в малогабаритных квартирах. Конечно, зеркало устанавливается только на стандартные и большие по своему размеру одностворчатые модели.


Зеркало на входной двери дает следующие преимущества:



  1. визуальное увеличение увеличение жилого пространства;

  2. отпадает необходимость установки зеркала непосредственно в прихожей (так же, экономия места);

  3. эстетический аспект, прихожая выглядит презентабельно и стильно.


Внешне, конечно, входная дверь с зеркалом, особенно для непосвященных, может создавать обманчивое впечатление ненадежности и хрупкости, но это совершенно не так. Ведь, сегодня, благодаря развитым технологиям в данной сфере, двери металлические с зеркалами обладают отличнейшими характеристиками и, конечно же, прекрасно исполняют все свои разноплановые функциональные обязанности, относительно защиты жилья от холода, влажности и вандалов, что является решающим аспектом в нелегкое современное время массового разгула преступности.