Кабинет руководителя: выбираем качественную мебель


Коль скоро поставлена задача приобретения мебели для кабинета руководителя компании, необходимо четко знать об особенностях ее выбора.


 


Оформление кабинета руководителя


Как известно, кабинет руководителя является визитной карточкой компании. Именно поэтому по самому главному месту в офисе будут судить о фирме, о ее подходе к работе, конкурентоспособности и успешности. Это означает лишь одно – вся мебель должна быть лучшего качества и соответствовать высокому статусу.


Дизайну кабинета директора уделяется немалое внимание, поскольку значение имеет буквально все: и натяжные потолки, и напольное покрытие, и представительная офисная мебель.


Какую бы мебель не выбрали для кабинета, главное правило должно быть учтено: она не может быть выполнена из дешевых некачественных материалов, равно как и устаревшую фурнитуру. Для большого и просторного помещения выбирают массивные предметы интерьера только из натурального дерева. Если же помещение невелико, его можно оформить в стиле минимализма, подобрав полупрозрачные и легкие формы.


Что касается самих руководителей, то они предпочитают хорошо зарекомендовавшую себя классику. Это обязательно придаст солидности помещению, а также и его владельцу. Вероятность успешных сделок, по наблюдению психологов, многократно увеличивается именно в том кабинете, где гармонично подобрана качественная мебель.


 


Выбор мебели для руководителя: с чего начать?


Конечно, перед началом всякого дела нужно разузнать как можно больше подробностей. Это касается и выбора мебели для кабинета директора. Принимается во внимание характер руководителя, его предпочтения, поэтому зачастую таким непростым делом занимается человек, который хорошо знаком с его стилем и вкусом.


Самым главным элементом комнаты остается стол руководителя. Это зона для работы, которая должна быть освещена хорошо, поэтому стоит позаботиться о качественном остеклении балконов (если таковые имеются) и окон. За таким столом будут проводиться многочисленные совещания, как с работниками компании, так и с ее клиентами. Сей факт говорит в пользу столов с брифинг-приставками.


Выбор мебели подчеркивает статус хозяина кабинета, поэтому стол выбирают из натурального дерева. Желательно, чтобы он имел массивные ножки, широкую и толстую столешницу, бювар.


Не менее важно и кресло для руководителя. Оно должно быть не только комфортным, но и прочным, выполненным из качественных материалов, зачастую выбираю кожзаменитель или кожу. Технологичность и функциональность кресла имеет не меньшее значение.


Дабы кабинет не выглядел заброшенным и пустым, его наполняют шкафами и креслами для посетителей. Шкафы должны полностью вписываться в интерьер комнаты, а кресла соответствовать стилю главного кресла шефа.