Выбирая мебель для офиса, руководители придерживаются общепринятых критериев:


Практичность и долговечность – условия эксплуатации офисных столов и стульев достаточно жесткие, а покупать каждый год новый комплект непозволительная роскошь.


Удобство – в офисе работники проводят целый рабочий день; комфортная обстановка способствует повышению производительности и деловому настрою.


Стиль – мебель для сотрудников должна подчеркивать имидж предприятия и соответствовать корпоративной концепции.


А еще очень важно, чтобы обстановка выглядела как можно более эксклюзивно и производила определенное впечатление на клиентов и деловых партнеров. И, конечно, каждый руководитель желает приобрести мебель как можно дешевле.


Как сэкономить на покупке


Дизайнерские коллекции со скидкой


Самый эксклюзивный вариант – это мебель от дизайнерского бюро. Но и самый дорогой. Если повезет, можно приобрести со скидкой выставочный образец. Как правило, товар, долго простоявший на витрине, уценивают на 10-15%. Бывает, что распродаются коллекции прошлых лет, в которые входит самая разнообразная мебель для офиса спб славится мебельными выставочными залами, в них можно найти и оригинальные образцы, и добротные типовые изделия.


Интернет-магазины


Онлайн-магазины по продаже мебели изначально предлагают цены на товары ниже, чем обычные торговые точки. Кроме того, на некоторые коллекции можно отыскать скидки до 10%. Интернет-магазины проводят акции, став участником которых, можно значительно сэкономить и приобрести стеллажи, столы и офисные стулья дешево и с бесплатной доставкой. Существуют и сезонные скидки – в период летних отпусков спрос падает, цены снижаются, и начинается распродажа.


Сайты объявлений


Маленькие компании-производители офисной мебели рекламируют свою продукцию на сайтах объявлений. В таких фирмах производят качественные изделия небольшими партиями по низким ценам, и всегда можно договориться об изготовлении товара на заказ.


По объявлению можно найти и мебель, бывшую в употреблении. Зачастую в связи с ликвидацией предприятия проходит распродажа офисных принадлежностей по очень приемлемым ценам.


Копия дизайнерских коллекций


Можно пройтись по выставочным залам, посмотреть коллекции именитых дизайнеров и сфотографировать понравившиеся экземпляры. А затем заказать точно такую же или очень похожую мебель в маленькой фирме. Достаточно выбрать чуть более дешевые материалы, и вы получите эксклюзив по невысокой цене.