Одним из залогов успешной работы сотрудников офиса, является организация качественной, грамотно спроектированной системы освещения. С тем, чтобы успешно решить стоящую перед вами задачу, стоит учитывать определенные запросы, которым должно соответствовать выбранное вами световое оборудование. Список требований разнится в первую очередь в зависимости от прогнозируемых условий его эксплуатации.

Так, при монтаже такой системы, как освещение парков, улиц и т. д., важны такие качества как яркость светового потока и устойчивость всей конструкции к воздействию влаги, перепадов температур и т.д. А при покупке внутренних систем освещения на первый план ставится комфортность подаваемого ими светового потока для людей.

И с тем чтобы создать оптимальные условия для плодотворной деятельности своих работников, повысив производительность их труда, важно при выборе системы освещения офиса учесть определенные моменты.

1. Обеспечение достаточного уровня освещённости.

Соблюдение данного правила крайне важно не только для успешной работы сотрудников, но также и для их психологического комфорта.

В идеале каждый работник офиса должен иметь возможность отрегулировать интенсивность освещения в соответствии со своими потребностями. Для решения данной задачи стоит использовать диммируемые светильники, произведенные любой из специализированных компаний, к примеру, такой как "Световое Оборудование". При выборе в пользу товаров данного производителя вы гарантированно получите надежные и продуманные до мелочей настольные, настенные и прочие светильники.

Интенсивность подаваемого диммируемыми осветительными приборами потока света меняется с помощью нажатия специальных кнопок и их удержания. Также при желании можно приобрести сверхсовременные модели, в которых регулировка света производится с помощью пульта. При выборе любого из перечисленных вариантов освещение офиса будет обеспечивать наивысшую степень комфорта труда и отдыха любому из ваших сотрудников.

2. Обеспечение надлежащего уровня цветопередачи.

Минимальный показатель равен 80 Ra, а лучше всего, чтобы он достигал 90 Ra и выше.

3. Отсутствие эффекта мерцания.

С тем, чтобы защитить своих сотрудников от малейшего дискомфорта, а также ухудшения зрения, стоит использовать специальные приборы, предусматривающие отсутствие бликов на различных поверхностях. Такой эффект достигается за счет использования в процессе создания систем освещения специальных фильтров и отражателей.

По материалам сайта http://www.svetpro.ru/.