Плетеная мебель Несколько десятков лет люди знакомы с такой мебелью. Пару лет назад ее приобретали только для того, чтобы поставить в баню либо сауну. Теперь мебель из ротанга можно увидеть в коттеджах, в квартирах. Потому что помещение наполняется домашним теплом и уютом. Плетеная мебель- всевозможные этажерки, столики, тумбы, кровати, шкафы, диваны, буфеты и комоды.

Предметы получаются прочные, (кресла-качалки, самый популярный вид плетеной мебели, выдерживают вес в 500кг), уникальные. Во всем виновата Индонезийская, Филиппинская либо Малазийская ротанговая лиана - самое известное средство, из которого ее делают.

Плетеная мебель органично смотрится в любом обычном либо современном интерьере. Она не громоздкая, экологичная и не нуждается в особом уходе. Для этого сгодится пылесос либо нашатырь. Предметы можно эксплуатировать более 25 лет. Срок службы зависит от того, насколько прописан материал и насколько качественно выполнен. Есть 2 способа: ручной (более качественный) и автоматизированный.

Есть один минус- ротанг не любит дождь, а ива- солнце. Плетеная мебель отлично сочетается со стеклом, металлом либо камнем, становится известной и доступной.