Особенности интерьера имеют немаловажное значение при постройке баров, ресторанов, кафе и других заведений этого направления. Красота и оригинальность посещаемого места очень важны для клиента.

Ведь приходит он сюда не только поесть или выпить, но и просто развеяться после работы. А значит, ему необходим эстетический отдых, когда глазу есть на что посмотреть и на что отвлечься, будь то бар в Marina Inn Pattaya или кофейня в соседнем доме.


Наиболее популярным видом заведений является, конечно же, кафе. Оно приемлемо для любого возраста и его посещают по любому поводу, начиная от свидания двух влюбленных и свадебного торжества до посиделок с друзьями и подругами. Многие предпочитают приходить в кафе, чтобы просто выпить кофе или чай в одиночестве.


Кафе - место для бесед и легкого угощения, которое как бы сопровождает долгожданную встречу или задумчивое молчание. И дизайнерское решение при продумывании интерьера играет очень важную роль в потенциальном успехе заведения. Ведь чтобы клиенту оно понравилось, необходимо добиться положительного восприятия всей атмосферы, царящей в заведении. Плюсом будет наличие огороженных уединенных мест, где можно спокойно поболтать. Если предполагаются выступления музыкантов, то нужна хотя бы небольшая танцплощадка.


Тематика оформления может быть различная: от минимализма и популярного урбанизма до уютного модерна и домашнего кантри. Отель The Siam Guest House, к примеру, предлагает простой стиль. В нем изобилует дерево, что ассоциируется у посетителей с уютом. Другие же заведения отдают предпочтение металлу, кирпичу и стеклу. Очень часто для оформления кафе и ресторанов выбирается какая-то национальная направленность. Особо полюбившимися в нашей стране являются китайский, японский, итальянский, мексиканский и, конечно же, русский стиль. Придя в такое заведение, гости настраиваются на соответствующий лад и готовы нести дополнительные расходы. Главное, чтобы все пришлось по душе.


Подбирая мебель, следует исходить из того, что она должна быть удобна в пользовании. Так, желательно, чтобы стулья были мягкими и удобными. Если есть возможность, можно оборудовать уголки с диванчиками. Посетителям нравятся мягкие спинки кресел и диванов, в которые можно «окунуться». Немаловажным является и выбор столов. Они должны гармонично сочетаться со стульями. Желательно чтобы материалы, из которых они изготовлены, перекликались между собой.