На сегодняшний день компания «Энкор» предлагает огромный выбор разнообразного станочного оборудования. В линейке данной компании имеются станки для металлообработки, деревообработки, и для работы с камнями. Высочайшее качество оборудования обеспечивается благодаря тщательному выбору производства. Компания «Энкор» выпускает станки под известной торговой маркой «Корвет» или «Корвет Эксперт». Стоит заметить, что серия станков «Корвет Эксперт» выделяются среди других моделей более высокой степенью надежности. Российским покупателям торговая марка «Энкор» известна с 1993 года. Сегодня на рынке имеется более 23 тыс. различных наименований товаров от данной компании.

Для обработки заготовок из разных пород древесины методом резания (точения), полирования и шлифования рекомендуется приобретать именно токарные станки по дереву Энкор, которые можно купить напрямую у поставщика или заказать в интернет-магазине. Все станки «Конвет» выделяются своей уникальной системой регулировки оборотов шпинделя. Мастерам подобная система позволяет подобрать оптимальный режим обработки. Стоит заметить, что некоторыми моделями можно использовать кулачковые патроны и копиры. Компания «Энкор» изготавливает как мощные напольные станки, так и малогабаритные настольные.

Токарные станки имеют весьма широкое применение: ими можно обтачивать фасонные, цилиндрические и многие другие поверхности, растачивать, подрезать, отрезать торцы, нарезать резьбу, развертывать и сверлить отверстия. Также можно шлифовать, фрезеровать и нарезать зубья, но подобные операции возможны лишь с применением дополнительных специальных приспособлений.

Особенно популярным в Украине за последнее время стал станок токарный Корвет-73, который отличается самой бюджетной ценой во всей линейке. Данная модель оснащена асинхронным двигателем, который имеет мощность в 350 Вт. Корвет-73 пользуется большим спросом у частных потребителей, так как межцентровое расстояние станка составляет всего 1000 мм. Для регулировки скорости вращения производители предусмотрели перестановку ремня на вмонтированных ступенчатых шкивах, все в станке имеется 4 скорости.

Данная модель токарного станка изготовлена из листовой стали и стального уголка, что значительно снижает общий вес устройства, а также его стоимость. В случае необходимости, Корвет-73 можно крепить к верстаку специальными отверстиями. Данный станок настолько удобен, что его можно с легкостью перевозить в автомобиле, к примеру, в гараж или на дачу. Экономичный электродвигатель этого устройства не перегружает бытовую сеть электроснабжения.