Ремонт квартиры – это событие, которое коренным образом меняет жизнь и восприятие собственного дома. Отличный, качественный ремонт по лучшим технологиям позволяет полностью забыть о проблемах, связанных с обваливающейся штукатуркой или отошедшими обоями. Но вот, все закончено. Обои поклеены, потолки выровнены и выставлены в уровень, проводка проведена, а полы застелены дорогим паркетам. Установлены элитные межкомнатные двери, выглядящие великолепно в таком окружении, а ванная сияет чистотой и новой кафельной коллекцией.


Конечно, следующим шагом будет приобретение настоящей качественной мебели для всех комнат. Это неудивительно, ведь старые, обшарпанные кресла могут испортить впечатление даже от самого дорогого ремонта. Невзрачный диван с просевшим матрасом, узкая кровать в спальне, неказистая тумбочка с отошедшей пленкой – все это вносит негатив в созданную прекрасную атмосферу гармонии и уюта.


Чтобы исключить такое влияние, стоит присмотреться к новой или реставрированной старой мебели.


Когда стоит делать упор на новые виды мебели?


Если Вы выбрали современный, стильный интерьер, яркие стены, приятные пастельные тона, то лучше всего будет купить новую мебель различного вида. Сегодня рынок предлагает огромное количество решений. Все, от стенок до кроватей, можно найти по отличной цене. Стоит только следить за тем, из чего изготовлена такая мебель. В основном это ДСП или МДФ, которые требуют специальных условий эксплуатации.


Вы можете выбрать популярные сегодня модульные конструкции. Они разбираются на отдельные элементы или образуют целостную картину в комнате небольшого размера. Это удобное решение применяется повсеместно, от кухни до детской.


Если же вы купили классические декоративные стеновые панели, вложились в дорогой ремонт с дизайнерским оформлением, применили в интерьере натуральный или искусственный камень, то к Вашим услугам мебель под классику и реставрированная мебель. Она смотрится действительно дорого и престижно, несмотря на свой возраст. Прекрасные натуральные материалы, огромный выбор вариантов исполнения, непревзойденное качества и отличный внешний вид не оставят равнодушным ни одного ценителя классики.


Сегодня такую мебель можно найти как в различных вариантах, так и по различной цене. Самое главное – определиться с тем, что именно вы хотите видеть в своей комнате. Подобрать нужные решения не составит труда, ведь сегодня на рынке есть все виды добротной деревянной мебели – от кроватей до шкафов для домашней библиотеки.