Дизайн интерьера - это не только гармонично подобранные по цвету и фактуре обои и напольное покрытие, освещение и портьеры. Дизайн – это умелое сочетание мебели и стиля. Только тот дом, в котором дизайнер сумел правильно расставить акценты, может по праву считаться эксклюзивным. А теперь давайте посмотрим на ту мебель, что представлена в вашем доме.

Наверняка, у многих есть гостиная или зала, где вы принимаете гостей, проводите семейные вечера. Как правило, при большом скоплении гостей задействованы все обеденные столы в доме, плюс к ним также ставятся рядом низкие столы, которые известны в народе как журнальные столики. На поверхность такого стола часто ставят вазы с цветами, печатные издания, свечи. Хоть журнальный столик и не велик по своим размерам, он все же является незаменимым в нашей повседневной жизни. Его очень часто можно увидеть в гостиной около дивана, в спальне, даже в прихожей.

Современные журнальные столики из стекла являются некой «изюминкой» при создании интерьера. И пусть вас не смущает стереотип о том, что стекло хрупкое. Для производства таких столов выбираются самые лучшие материалы, производители которых ручаются, что даже горячий чайник не сможет нарушить и повредить прозрачную поверхность.

Если уж вы испытываете тягу к стеклянным предметам меблировки, то можете заказать и обеденный стол из стекла, благо современные дизайнеры свободны в форматах и формах выражения. Они могут создать стол любого размера, в любой стилистике. И он идеально впишется в ваш интерьер. Если же холодность стекла вас не привлекает, и по душе больше теплые тона и природные материал, то деревянная мебель из малайзии придется очень кстати.

Несмотря на то, что в Малайзии не так развито высокотехнологичное производство, как в странах Европы и США, здесь каждое кресло и стол сделаны руками искусных мастеров. Вкладывая в свою работу душу, свое творчество, малазийские ремесленники по праву снискали популярность среди жителей мегаполисов. И это неудивительно, ведь столь экзотичная мебель создается в единственном экземпляре.

Поэтому, если вы подумываете о том, как приукрасить свое жилище, как сделать окружающий вас интерьер более самобытным и стильным, обратите внимание на два материала: стекло и дерево. Каждый из них уникален по-своему и каждый сможет занять в вашем доме почетное место. Не бойтесь сочетать в одном дизайне несочетаемые на первый взгляд материалы, будьте уверены, что сможете найти золотую середину.