Каждый найдет что-то для себя. В настоящее время в дизайне интреьра перестали применять фотообои, которые делаются на основе фотографий природы. В качестве сюжета могут выступать и картины популярных художников, кирпичная стенка, забор из дерева, герои из мультфильмов, города, индустриальные пейзажи, портреты.

В центре всеобщего внимания. Фотообои - центральная фигура в дизайне комнаты, а интерьер служит лишь в качестве фона. Когда в комнате присутствуют обои с ярким красочным рисунком, не нужно перегружать интерьер лишними деталями и мебелью.

Фотообои на кухню. Оставить выбор на том или ином рисунке бывает порой сложно, особенно если речь идет о дизайне кухни. Логично применить более «съедобные» фотографии, но иногда хочется поставить стол возле тропического рая, либо немного разбавить интерьер при помощи фотообоев с изображением цветущего луга. Посетив специальные занятия, которые проводит школа дизайна, вы сможете с легкостью подобрать именно те фотообоии, которые подходят к общему замыслу помещения.

Спальня из цветов. Для спальни необходимо применять ненавязчивые мотивы. Остановить выбор стоит на цветочных мотивах, панорамах городов.
Вспомним и о малышах. В комнатах, где живут малыши, часто применяют фотообои на которых изображены сюжеты из любимых мультипликационных фильмов, ведь каждый малыш хочет жить вместе со своим любимым героем.

Гостиная. Для гостиной прекрасно подойдут фотообои, которые имитируют мебель. Вид будет вполне пикантный, место не занимает, но заполняет пустующий интерьер. Довольно оригинально будут выглядеть фотообои на которых изображены буквы. Они сами скажут о своих хозяевах то, что в этом доме ценится слово и поэтическая строка. Занятия, которые проводит школа дизайна интерьера, подскажет вам еще несколько идей по поводу выбора обоев для гостиной.

Почти настоящие. Достигнуть реалистичного эффекта помогут фотообои, на которых изображены натуральные текстуры. При помощи специальной технологии наносится краска и можно сделать рисунок выпуклой формы, придать ему объем и этот «обман» можно увидеть, лишь подойдя поближе. Не мене оригинально будут смотреться фотообои, которые создают эффект деревянной либо кирпичной стены.

Фотообои на животную тематику: попугай на кухне, в гостиной жираф. Это новые идеи для фотообоев. Еще больше идей подскажут курсы дизайна интерьера.

Фотоальбом на стене. В настоящее время вам могут предложить огромное разнообразие фотообоев. Но как быть, если среди всей этой красоты все- таки не удалось найти рисунок, который бы смог радовать и наполнять душу теплом? Тогда можно применить фото из семейного архива. Фотообои в совершенно любой комнате помогут достичь гармонии и тепла.