Если Вы задумались о необходимости ремонта в Вашей квартире, то нужно постараться максимально точно сформулировать свои желания, для того, дабы в последствие правильно выбрать способ их реализации. Такой подход относится как к капитальному ремонту всей квартиры, так и особенно к ремонту в туалетной и ванной комнате.


На сегодня одним из самых популярных отделочных материалов для санузлов является плитка керамическая, производители которой представляют широкий ассортимент различных фактур, рисунков и цветов, купить ее можно тут ТД "Московская 113". Для отделки стен, как правило, применяется, глазированный кафель, который обладает повышенной стойкостью к разнообразным агрессивным веществам, содержащиеся во многих средствах бытовой химии, а также водонепроницаемостью.



венеция плитка


Напольный кафель, кроме вышесказанных свойств, должен обладать повышенной прочностью и не скользить. Достаточно популярным материалом для отделки пола является и гранитная плитка, которая отличается достаточной прочностью, и на протяжении долгих лет не потеряет своих первоначальных качеств. Гранит как дорожно-строительный и отделочный материал применяется в различных областях отделочных работ, например, тротуарная плитка Ростов на Дону используется для укладки тротуаров и дорожек. Для отделки пола премиум-класса используется высококачественное и ударостойкое облицовочное покрытие (например, Кураж плитка, производства «Нефрит-керамика», зарекомендовавшая себя, как производителя с богатым опытом изготовления, комплектации и реализации облицовочных материалов, или венеция плитка).


Истираемость и водопоглащение - вот главные отличия кафеля по классу. Истираемость первого класса менее износостойкая, нежели пятого, однако, в случае с ванной комнатой – в жилом посещении это особой роли не играет. В санитарных комнатах в общественных местах износостойкость становится важным фактором. А вот класс водопоглащения очень важен. Так, плитка для ванной Краснодар должна быть первого класса с 3% поглощением влаги или второго (в крайнем случае).


Для отделки стен и полов очень часто применяется Санкт Петербург плитка и других производителей. В некоторых случаях при ремонте в ванных комнатах используется жидкая плитка или жидкие обои. Несомненно, современный строительный рынок предлагает своим потребителям широкий ассортимент различных отделочных материалов для качественного и, что главное, долговечного ремонта в таких важных помещениях Вашего жилища, как туалетные и ванные комнаты.