Работая над сотворением интерьера дома, мы стараемся индивидуализировать по максимуму все пространство. Мы делаем помещение и красивым, комфортным и уютным, и функциональным, в эксплуатации удобным. Прекрасным способом внутренней отделки различных поверхностей выступают декоративные штукатурки — это материал, который позволяет создать уникальный интерьер, который радует глаз даже взыскательного эстета.

Современная венецианская штукатурка ничего общего не имеет с теми смесями, которые применялись в советские времена, и чьи следы можно ещё отыскать в отдельных домах. Штукатурки непосредственно для внутренней отделки сегодня позволяют создавать действительно дворцовые интерьеры. Они имитируют покрытия под натуральный камень, передают эффект мокрого шёлка, песка, объёмного перламутрового и лунного свечения. Декоративные штукатурки превратят комнату в некое подобие песчаного грота, где на поверхности застыли маленькие раковины и камушки …

Внутренняя отделка штукатуркой


Использование таких материалов даёт безграничному полёту фантазии свободу. Ещё можно долго перечислять фактуры, предлагаемые производителями декоративных штукатурок. Сейчас вполне возможно на внутренние стены нанести уникальные узоры и рисунки, которые могут по светотеневой пластике соперничать даже со скульптурными барельефами.

Сама внутренняя отделка с применением декоративных штукатурок, а также с соблюдением технологий создаёт покрытие, которое годами будет не выцветать и держать фактуру. Декоративные штукатурки обладают стойкостью к различным механическим воздействиям — точечным ударам, царапинам, а кроме того являются материалами, стойкими к возгоранию, что очень важно в частных домах.
Декоративные штукатурки изготавливаются с применением экологически чистых компонентов, следовательно, даже при прямом влиянии ультрафиолетовых лучей, они вредных компонентов для здоровья людей не выделяют.

Декоративные штукатурки, которые применяются для отделки непосредственно внутренних стен, имеют отличную адгезию с разными материалами, поэтому их наносить можно на различные поверхности — гипсокартонные, кирпичные, цементные, бетонные, металлические, деревянные и проч. Все возможные изъяны при этом будут на стене искусно замаскированы.