Ни одна вентиляционная система не может существовать без воздуховодов. Воздуховод, представляет собой трубчатый вентиляционный канал. Он может быть круглым, прямоугольным или эллиптическим. Предназначается он для транспортирования воздуха или какой-либо другой смеси газов.


Производство воздуховодов начинается с того, что вначале проектируется определенный тип воздуховода. В дальнейшем проект попадает на производственный объект и начинает кипеть работа. Производственные линии некоторых компаний рассчитаны на следующие виды воздуховодов. 1) Круглые воздуховоды. Их рекомендуют применять в жилых и промышленных зданиях. Они отличаются высокой герметичностью и скоростью воздушного полета. 2)Прямоугольные – применяются на промышленных объектах или в малом помещении. 3) Гибкие или спиральные – преимущество этих воздуховодов в их незначительном весе и возможности применять их там, где нет возможности использовать отводы.


Получив заказ на производство воздуховодов, компания гарантирует со своей стороны качество и надежность. Основной материал, который применяется для производства воздуховодов это оцинкованная сталь. Благодаря этому изделие долговечное, прочное и устойчивое к коррозии. Изготовление воздуховодов подразумевает и эффект защиты от огня для этого применяется сертифицированный огнезащитный материал как отечественного так и зарубежного производства. Чтобы воздуховод соответствовал своему прямому назначению и при этом не создавал конденсата, производится теплоизоляция, это позволяет не так сильно влиять на перепад температуры в помещении и на улице.


Воздуховоды оцинкованные цена. Цена на них зависит от некоторых факторов. Самым важным являются его параметры, чем толще оцинковка, тем дороже цена. Какое преимущество имеют оцинкованные воздуховоды? Во-первых, это их прочность. Во-вторых, они служат намного дольше, чем их «собратья», изготовленные из другого металла. В-третьих, что не маловажно малый вес. В-четвертых, легкая сборка и монтаж. В-пятых, воздуховоды оцинкованные цена на эти изделия ниже.


изготовление воздуховодов важной составляющей, является изготовление деталей в соответствии с рабочей документацией (проектированием) и в согласии с утвержденными ГОСТами.


 


Источник материала статьи сайт: rgs-ventilation.ru