Удаляем пятна на мебели правильно Очень часто бывает в силу определённых обстоятельств на различных предметах мебели остаются пятна. Но не стоит торопиться и бежать в магазин приобретать пятновыводитель. Ведь большую часть пятен можно удалить при помощи средств, которые найдутся в каждой квартире или доме. Пятно образовавшиеся на лакировочной поверхности можно удалить при помощи обыкновенного тампона смоченного в растворе воды с поваренной солью. В данном случае может подойти смесь растительного масла и спирта смешанного в пропорции один к одному.

Жировые пятна с поверхности мебели можно удалить при помощи талька. Следы от насекомых можно стереть при помощи ватного тампона, который будет смочен в керосине. Пятна от зелёнки на мебели можно удалить при помощи обыкновенного ученического ластика. Потемнения на металлических частях мебели достаточно хорошо можно удалить раствором питьевой соды с лимонной кислотой. После этого очищенный металл, как правило, натирается до блеска сухой салфеткой.

Если на поверхность мебели попал расплавленный воск, не спешите его удалять и дайте ему застыть. После этого его можно удалить, используя пылесос. Сок фруктовый на обивке мебели прекрасно удаляется при помощи раствора из аммиака и уксуса. На пятно варенья нудно нанести мыльный раствор с уксусом и сразу же его промокнуть сухой салфеткой. Далее необходимо пятно засыпать солью и после того как пятно высохнет пропылесосить данное место.