Правильно ухаживаем за мебелью из бамбука Совсем не так давно в моду вошли мебельные изделия, изготовленные из бамбука. В большом количестве предметы мебели из бамбука весьма уютно себя чувствуют во многих квартирах и домах. При использовании данной мебели следует учитывать, что она очень сильно подвержена к резким перепадам температур и низкой влажности.

В случае, когда необходимо перевозить бамбуковую мебель в условиях низких температур её рекомендуется протереть сухой тряпочкой и выдержать в помещении с температурой не более двенадцати градусов. В помещении, где будет находиться мебель из бамбука, следует обязательно следить за влажностью. Ведь излишне сухой воздух будет негативно сказываться на общем состоянии изделий из бамбука.

Именно поэтому не стоит данные предметы мебели размещать близко от отопительных приборов. Для очистки поверхности бамбуковой мебели следует использовать едва влажную тряпочку. При удалении пыли с плетёных частей данной мебели специалисты рекомендуют применять щёточку с мягкой щетиной во избежание повреждения изделия. Разрешается также использовать пылесос с аналогичной мягкой щёткой. Можно использовать химические чистящие вещества, не содержащие спирта и растворителей. Не следует подвергать бамбуковую мебель повреждениям и механическим ударам.