Пуф – игрушка или мебель? Большая часть людей, при слове мебель представляет сразу же себе громоздкие и тяжёлые предметы, которые с трудом можно перемещать в квартире или доме. При этом мягкие и набивные пуфы, которые отличаются лёгкостью, также относится к предметам мебели. Но для чего в доме или квартире нужен пуф? Или это очередной предмет, который будет скапливать на себе пыль.

На пуфе можно достаточно комфортно сидеть ведь он может принимать удобную для тела позу. Благодаря тому, что чехол пуфа съемный его всегда можно постирать, если он станет грязным. Довольно часто подобный предмет мебели в комплекте имеет несколько чехлов различного цвета. Пуф может быть хорошим подарком пожилым людям, которые сидя на нем, будут чувствовать себя уютно. При помощи специально петли его можно достаточно просто перемещать из одного помещения в другое.

Преимущественная часть домашних любимцев любит этот предмет мебели за его мягкость ведь на нём можно с комфортом полежать, свернувшись калачиком. Для детей же использование пуфа превращается в настоящую забаву, и они зачастую превращают его в предмет игр. В результате этого пуф можно рассматривать как предмет мебели так предмет для развлечения и проведения активных игр с детьми.