Стулья из массива Стул обязательный атрибут в любом доме. Его по праву можно назвать самым востребованным предметом, практически ни один грамотно продуманный интерьер не обойдет стороной этот объект. Впервые, скамья появилась в Греции в античные времена. Постепенно она обрела современные формы со спинкой и сиденьем, оно может быть как мягким, так и жестким, держат всю конструкцию четыре ножки.

В последнее столетия этот предмет делают специализированным, все зависит от функции, которую несет та или иная модель. Изделия из массива используют в гостиной, в столовой в комплекте с обеденным столом. В спальне их можно поместить рядом с туалетным столиком, или использовать в качестве вешалки, храня на спинке стула вещи.

Выбор стула дело достаточно ответственное. На первый взгляд, кажется, что мы преувеличиваем, но это не так. Это многофункциональный атрибут, который используются ежедневно. Во время еды, чтения книги, учебы и даже работы мы сидим. Отталкиваясь этого, в первую очередь этот предмет должен быть как можно удобнее и прочнее.

Спинка должна быть с легким анатомическим изгибом для правильной поддержки позвоночника. Сидение считается хорошим если оно средней жесткости, оно более удобное, чрезмерно мягкие модели проваливаются под человеческим весом, при этом создается острый угол в коленях, а такой эффект нам не нужен. Классическая высота сиденья составляет 4о см от пола. Высота большая или на оборот слишком низкая может испортить осанку, появиться боли в спине, будут затекать ноги.

Ежедневное использование сильно изнашивает изделие. Чтобы не приходилось менять обстановку каждые пять лет, приобретите конструкцию из массива, пусть она будет стоить дороже чем искусственные материалы, зато качество будет радовать вас не один год, да еще и экологическая сторона не мало важна, особенно, если в доме растут дети. Натуральная древесина, такая как сосна или дуб не только долговечна, но еще и сохраняет внешнюю привлекательность. Она всегда выглядит изящно, придает интерьеру лоск, и отличное настроение!