Как ухаживать за мебелью из дерева? Если хотите, чтобы деревянная мебель долго была красивой -нужно как следует за ней ухаживать. Это совсем несложно. Любой предмет интерьера для чего-то нужен, значит, не следует его использовать не по назначению. Иначе говоря, из обычного стула не получится кресло-качалка.

Нужно знать, что температура воздуха должна быть не ниже +15 С, а влажность не более 65%. Обязательно убирайте деревянные предметы мебели в тень, если на улице жара. Помните, что особой либо садовой мебели условия по хранению и пользованием мебели и иные показатели будут другими.

Чтобы ухаживать за поверхностями мебели из дерева будут использоваться подходящими материалами. До применения моющего сырья лучше прочитать руководство. Не используйте во время чистки твердые предметы( например, ершики). Возьмите мягкую тряпочку. Эксплуатируя деревянную мебель не применяйте силу.

Допустим, ящики на колесиках выдвигаются без труда. Чтобы выдвинуть другие ящички 5 кг будет достаточно, чтобы открыть дверки хватит 3 кг. Ежегодно советуем подтягивать металлические соединения, чтобы не разболтались. Части деревянной мебели не растеряются, мебель будет в порядке.