В наше время люди выбирают товар, который был бы дешевле остальных, но в то же время не терял своего основного предназначения.


То же самое происходит и с выбором входных дверей. Людям важно, чтобы они максимально препятствовали проникновению чужих людей в квартиру, то есть, попросту говоря, оберегали от взлома и квартирных краж, и в то же время были дешевыми.


Самым лучшим решением в такой ситуации являются входные двери эконом класса. Стоимость ни в коем случае не зависит от недостатка или снижения эффективности некоторых основных функций. Например, взломостойкость, устойчивость к ударам и вандализму, износостойкость и прочее. Дешевизна появляется только в результате недостаточной отделки, так как основной материал используется винилискожа (дерматин), который очень дешевый. То есть если вам не важно, как будет смотреться ваша дверь со стороны, например, слишком просто, то выбор эконом класса вам подходит.


Технические характеристики и свойства таких дверей.


Изготовление происходит с использованием антикоррозийных составов и достаточно стойких защитных покрытий, что существенно увеличивает срок эксплуатации. Два миллиметра стали являются основой дверной коробки, это достаточно сильно увеличивает износостойкость, ударопрочность и устойчивость от взлома и вандализма. А также они обеспечат достаточно прочную основу замку.


Входные двери от производителя уже содержат в себе различные утеплительные наполнители (например, минвата), которые способствуют высокой теплоизоляции, а также уплотнительные прокладки необходимые для звукоизоляции помещения, так как очень часто слышны посторонние звуки (шум машин, лай собак, ветер, разговоры людей и многое другое), доносящиеся из подъезда или с улицы, которые быстро надоедают и мешают спокойно отдохнуть в тишине (особенно если вы живете в городе). На всех дверях установлены замки высокого уровня, которые взломать очень трудно. На ручках можно установить подсветку, если, например, необходимо попасть в квартиру вечером или ночью.


Основные преимущества дверей эконом класса:


  1. Невысокая стоимость, что способствует большому спросу.

  2. Легко в изготовлении, что увеличивает объем выпущенной продукции.

  3. Возможно много разных вариантов по отделки двери, несмотря на то, что декора не очень много. Например, входная дверь с зеркалом.

  4. Быстрота и оперативность при монтаже и непосредственной установке, что существенно уменьшает затраты сил и времени.


Единственным минусом является то, что материал винилискожа, или попросту дерматин, не слишком прочный, поэтому его легко разрезать, что может привести к лишним затратам по ремонту отделки двери. Но будьте уверены, что если и повредиться дерматин, то за ним двух миллиметровый слой стали, который повредить подручными средствами очень сложно, а пробить его насквозь почти нереально.


В конце концов, можно прийти к выводу, что входные двери эконом класса практически ни чем не уступают другим более сложным, а наоборот в чем-то даже превосходят. Поэтому думать, что дешевле значит хуже по отношению к дверям, не следует.