Чистота офиса чрезвычайно важна для собственника, потому что она помогает формировать положительное впечатление в глазах посетителей и клиентов о компании. Кроме того, как тщательно поддерживается в помещении порядок, зависит без преувеличения эмоциональное состояние, а также работоспособность сотрудников, следовательно, доходность бизнеса!

Заниматься самостоятельно организацией вещей таких, как регулярная уборка офисов, не по статусу руководству компании, и незачем. Одному работнику с задачей справиться будет никак не под силу, а иметь отдельное специализированное подразделение в структуре своего собственного предприятия не всегда целесообразно, поэтому лучшим выходом из этой ситуации часто выступает обращение в нашу клининговую компанию.

Практика использования посторонней помощи непосредственно для уборки в офисных помещениях постепенно получает большее распространение, в особенности это относится к столичным регионам и крупным российским городам. Ситуация, когда уборка офисов поручается клининговым компаниям, сейчас выступает обычным явлением. Правда, требования заказчиков к этой уборке значительно возросли в последние годы.

Сегодня рядовой перечень услуг, включающий ежедневную уборку офиса, выглядит обычно следующим образом:

- очистка пола (влажная уборка напольных твердых покрытий, лестниц, плинтусов, обработка ковролина пылесосом);
- удаление с оргтехники пыли и с открытых поверхностей мебели, а также чистка локальных загрязнений;
- очистка зеркальных и стеклянных поверхностей элементов интерьера;
- протирка дверных ручек, выключателей, удаление локальных загрязнений на перегородках и дверях;
- удаление со светильников, подоконников, карнизов, радиаторов отопления пыли;
- дезинфекция и очистка санузлов, восстановление запасов бумажных полотенец, туалетной бумаги, жидкого мыла;
- вынос мусора.