Конечно, наши читатели прекрасно знают, с какой целью необходимо обеспечивать сооружаемым объектам защиту от огня, ведь проводимые мероприятия способствуют повышению характеристик огнестойкости объекта, а также снижению риска распространения пожара.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор составов, которые в состоянии обеспечить защиту от огня несущим конструкциям, выполненным из дерева и металла, а также отделочным материалам, настилу кровли и электропрокладке.

Вместе с тем у всех этих средств имеются отличия: имеет смысл проводить подобные мероприятия для того, чтобы металлические конструкции сохранили свою опорную способность в момент воздействия на них высоких температур, а сооружения, выполненные из дерева, могли быть в принципе защищены от подобного вида угрозы, которая гибельна для дерева.

Кроз для огнезащиты


Вот уже на протяжении 15 лет предприятие ООО «Кроз» занимается изготовлением огнезащитных материалов. И нужно сказать, что за это время оно сумело приобрести репутацию надежного производителя отличающейся высоким качеством продукции. Компания не раз удостаивалась множества премий за свои товары и технологические разработки в области огнезащиты.

Обеспечить защиту несущих свойств элементов, выполненных из нержавейки и иных сплавов, можно при помощи огнезащитной краски. Кроз для огнезащиты - оптимальное решение, что связано с наличием у него множества достоинств. Наибольшее распространение получила краска белого цвета, с помощью которой может быть выполнена колеровка до пастельного цвета.

Однако защиту от возгорания можно обеспечить не только с помощью огнестойких средств, но и специальных материалов, отличающихся повышенной устойчивостью к огню. Так, в ситуации, когда требуется обеспечить защиту от возгорания кабелям, оптимальным решением будет изготовление кабельной коробки, выполненной из составов, отличающихся устойчивостью к огню.