Приняв решение сделать в своем доме качественный ремонт, особое внимание стоит уделить гостиной. В зависимости от своих пожеланий и материальных возможностей, можно выполнить поставленную задачу одним из двух способов: нанять профессионалов или же выполнить все необходимые действия самостоятельно.

Однако прежде чем решиться сделать ремонт своими руками, следует учесть, что любой вид работ требует определенных навыков. К примеру, планируя установить кассетный кондиционер, нужно изучить последовательность и специфику всех монтажных действий. И это же правило необходимо соблюдать в ходе осуществления ремонта гостиной.

Тщательно продумав планировку данной комнаты, можно приступать к замене электропроводки, проложив вместо старой алюминиевой системы медную, считающуюся лучшей по критерию токопроводимости и длительности срока службы. На данном же этапе необходимо провести кабеля для телевидения и установить дополнительные розетки, если вы планируете в дальнейшем использовать большее количество электроприборов. К примеру, если вы решили купить mitsubishi кондиционер для своей гостиной, стоит заранее определить место его установки и подключения к сети электропитания.

Устаревшие межкомнатные двери и растрескавшиеся окна стоит заменить на более современные, пластиковые или же деревянные евро-конструкции. Поврежденные в ходе работ откосы аккуратно оштукатуриваются, а монтажная пена, выступающая по бокам дверных коробок срезается. Затем дверные откосы необходимо затянуть изогипсом, уложенным поверх армирующей сетки.

Для выравнивания стен необходимо предварительно нанести слой все того же изогипса (толщиной максимум 2 см.), который покрывается сатенгипсом (до 5 мм). Под поклейку обоев наносится двойной слой второго материала, а под покраску - тройной. Для того чтобы сделанный вами ремонт был максимально качественным, нужно выбирать материалы, созданные положительно зарекомендовавшими себя фирмами. К примеру, выпускаемые фирмой mitsubishi кондиционеры известны во всем мире благодаря своей надежности, долговечности и оптимальному сочетанию понятий цена - качество. То же правило касается и разнообразных строительных и отделочных материалов. Приобретая дешевую и низкокачественную продукцию, вскоре после окончания ремонта вы можете столкнуться с необходимостью делать его заново.

Последними этапами ремонта должны стать работы по выравниванию пола при помощи специальных смесей, а также окраске потолка водоэмульсионной краской или же оклейке его специальными обоями