Распашные шкафы. Усовершенствованная классика

Сегодня, наряду с новомодными шкафами-купе, активно используются и традиционные шкафы с распашными дверями. Это – никогда не стареющая классика. В их изготовлении применяются новые технологии, современные материалы, качественная фурнитура, различные элементы оформления. Так что по качеству они ничем не уступают своим оппонентам.


Шкафы распашные сегодня, усилиями опытных стилистов и дизайнеров, выглядят не менее современно и красиво, обладают различными расцветками. Они могут быть платяными или книжными, бельевыми, комбинированными. Шкафы распашные различают двух-, трёх-, четырёхстворчатые шкафы с распашными дверями.


Как и шкафы-купе, распашные шкафы могут быть корпусными или встроенными. Встроенные варианты позволяют скрыть дефекты помещения, они позволяют эффективно использовать свободные ниши. Если говорить о преимуществах, то главное – это большое внутреннее пространство. Так как конструкция распашных дверей предполагает открытие их наружу, то при одинаковом объёме шкафов в распашной шкаф можно загрузить большее количество вещей.


Отличным решением для качественной стильной мебели в гостиную послужит угловой распашной шкаф. Такие шкафы внутри обычно разделены на платяной и бельевой отдел. Открывая удобные распашные дверцы, вы легко получаете доступ к полочкам и вешалкам. Также будет отлично украшать гостиную и угловой распашной книжный шкаф. Его можно выбрать в различных вариантах, с зеркалами на дверцах или прозрачным стеклом, с различными украшениями и дополнениями. Зачастую для хранения посуды выбирают традиционно шкафы с распашными дверцами. Кухонные шкафы могут быть выполнены в различных стилях: модерн, хай тек, классический или минимализм.


Что касается материалов изготовления, то в распашных шкафах могут использоваться как традиционные ДСП, МДФ, натуральное дерево, так и новые синтетические материалы. В принципе, из использования того или иного материала складывается основная стоимость изделия.


Отличаются распашные шкафы и по своим габаритам. В некоторых моделях дополнительно предусмотрены антресоли, которые позволяют более рационально организовать порядок в доме, храня там вещи, которые используются реже всего. На дверцах шкафов для одежды очень часто монтируются зеркала, позволяющие оценить свой внешний вид, не отходя от шкафа, когда нужно сразу же подобрать наиболее подходящую одежду. Это очень ценят модницы.


Сегодня рынок заполнен различными моделями распашных шкафов, каждый найдёт свой вариант, свой стиль. Однако что же делать при наличии нестандартного помещения? А многие квартиры именно такие, не везде идеальные стены, не везде есть стандартные ширина или высота, или, наоборот, хочется выбрать шкаф до потолка и т.д. Поэтому многие люди сегодня предпочитают покупать шкафы распашные под заказ. В этом случае вы получаете мебель нужных размеров, различных цветов и моделей – по вашим пожеланиям. Вам могут изготовить дополнительные полочки, различные детали. Это очень удобно и не слишком дорого стоит.


Подводя итог, можно сказать, что, выбрав распашной шкаф, вы не прогадаете. Ваша квартира всегда будет уютной, комфортной, красивой и стильной. Все вещи будут находиться строго на своих местах, что обеспечит порядок. А отличные цвета, красивые ручки, элементы декора внесут изюминку в любое помещение, оживят скучный или мрачный интерьер. Распашной шкаф долгие годы будет как выполнять функцию упорядочивания пространства, так и украшать ваше гнёздышко.