Чтобы правильно сделать выбор такой нужной в хозяйстве вещи, как вешалки, в первую очередь, важно знать все ее плюсы и минусы. На первом этапе выбора стоит определиться с тем, в какое помещение покупается вешалка для одежды.

Специалисты не рекомендуют покупать одну большую вешалку и размещать на ней большую часть своего гардероба. Здесь важно, чтобы вещи не мялись, поэтому лучше выбирать несколько простых вешалок.

Как правильно выбрать вешалку


При выборе важно уделить внимание такому моменту, как конструкция и материал вешалки. Важно, чтобы плечи были достаточно широкими, а держатели для брюк и штанов прочными. При этом, следует учитывать вес и текстуру вещей. Как правило, вешалка напольная костюмная должна быть из дерева, чтобы она долгое время не деформировалась.

При выборе вешалки необходимо обращать внимание на интерьер комнаты, в которой она будет находиться. К примеру, вешалки из пластика вряд ли подойдут к классическому интерьеру, поэтому ими лучше пользоваться в шкафах.

Для вещей, изготовленных из скользящих материалов, стоит выбрать вешалку с плечиками, имеющими специальную отделку. Тогда вещи не будут соскальзывать и падать.

Если куплена вешалка напольного плана, похожая на шкаф, тогда ее лучше установить в офисе.
В том случае, если вешалка покупается в детскую комнату, важно учесть размер плеча ребенка, чтобы одежда не деформировалась и не мялась. Вешалки в детскую, которые предполагают напольную конструкцию, покупаются с учетом возраста ребенка, его увлечений и площади помещения.

Деревянную напольную вешалку можно приобрести в приемную или кабинет. Такие конструкции обычно изготовлены из прочных натуральных материалов, поэтому их смело ставят в общественные места.

Более надежными считаются металлические вешалки, они идеально подойдут для тяжелых вещей. При этом важно обращать внимание на планку, которая также должна быть прочной и предназначенной под определенный вес. А, вот, более легкими можно назвать алюминиевые вешалки, на которых обычно размещают легкие блузы, рубашки или топы.

Кроме этого, напольные конструкции достаточно легко собираются, поэтому, при желании, их легко переносить с одного места в другое.

Сегодня купить вешалку достаточно просто, на рынке большое количество вариантов на любой вкус и финансовые возможности, но, все же, стоит учитывать некоторые правила выбора, чтобы вещи оставались долгое время как новые.