Не смотря на многовековую историю, Китайская цивилизация остается верной своим традициям и предпочтениям. И, конечно же, в полной мере это отображается в интерьере домов, где каждый объект мебели или элемент дизайна несет в себе глубокий смысл. Огромное значение здесь имеет и мебель.

Традиционная китайская мебель из Китая – воплощение таинства символов и безупречной восточной красоты. Не смотря на многочисленное присутствие разных элементов, китайская мебель отличается высокой практичностью и отменным качеством.

Традиционно главными элементами китайского интерьера служат следующие объекты: лежак, столы и стулья. Еще в древности люди, относящиеся к бедным слоям населения, спали на настилах, богатые в свою очередь – на возвышенных помостах. Это разграничение осталось в прошлом, но дало начало появлению кроватей-беседок. Ранее существующий настил был трансформирован при помощи боковых бортов, резных столбов и драпированной ткани в великолепное ложе, образ которого предприимчивые европейцы сумели использовать в качестве создания чайных домиков.

Такая беседка-кровать является одной из главных изюминок китайского интерьера, так что если есть необходимость купить мебель в Китае оптом, то на этот вид кроватей тоже стоит обратить внимание. Скорее всего покупатели салона будут просто в восторге.

Изготовление китайской мебели всегда происходит из твердых пород дерева, таких как: красное дерево, хвойные и плодовые породы, береза и дуб. В связи с тем, что китайские традиции тянутся еще с древнейших времен и при этом полностью соблюдаются и в наши дни, то следует заметить, что и процесс производства мебели здесь ничуть не изменился, и это касается методов обработки материала и технологии сборки.

Китайская мебель сосредоточила в себе такие черты, как: многофункциональность, точное соблюдение пропорций, но при этом и плавность линий, которые присутствуют в различных декоративных элементах.

Сейчас многие фирмы могут организовать мебельный тур в Китай мебель, приобретенная в КНР, по качеству превосходят изделия многих производителей. Удивительно, как китайские мастера производят изготовление мебели, ведь в их продукции невозможно встретить дополнительных креплений.

Китайская мебель несет в себе мощную пульсирующую энергетику, которую невозможно не ощущать. Изготовление парадных объектов мебели, как правило, сочетает в себе наличие нескольких пород дерева, перламутр, медь, эмаль или фарфор, так же, может присутствовать рельефная резьба и, безусловно, традиционный китайский орнамент.

Китайская мебель – это символ величия и роскоши. Она сама по себе является воплощением безупречности и тонкого чувства стиля.